Законы и постановления РФ

Закон Нижегородской области от 12.03.1999 N 31-З “О внесении изменений и дополнений в Закон Нижегородской области “О муниципальной службе и муниципальных должностях в Нижегородской области“ и введении в действие некоторых норм этого закона“ (принят постановлением ЗС НО от 25.02.1999 N 30)

Утратил силу в связи с принятием Закона Нижегородской области от 03.08.2007 N 99-З, вступившего в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (статья 4 данного документа).

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 12 марта 1999 г. N 31-З

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ “О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ“

И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НЕКОТОРЫХ НОРМ ЭТОГО ЗАКОНА

Принят

Законодательным Собранием

25 февраля 1999 года

Статья 1. Внести следующие изменения и дополнения в Закон Нижегородской области от 21.09.1998 N 11-З “О муниципальной службе и муниципальных должностях в Нижегородской области“:

В пункте 3 статьи 17 слово “нашей“ заменить на “настоящей“.

Подпункт 5 пункта
1 статьи 18 изложить в следующей редакции:

“5) предоставление льготной санаторной путевки один раз в два года при наличии заключения медицинских учреждений“.

Подпункт 3 пункта 4 статьи 20 изложить в следующей редакции:

“3) надбавка к должностному окладу за выслугу лет, устанавливаемая нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с законом Нижегородской области“.

Дополнить статью 29 пунктом 1 следующего содержания:

“1. Замещение вакантных муниципальных должностей муниципальной службы по конкурсу осуществляется в случае, если такой порядок замещения муниципальных должностей муниципальной службы предусмотрен уставом муниципального образования.

Если в уставе муниципального образования предусмотрено сложение полномочий перед вновь избранным главой местного самоуправления его заместителей и руководителей самостоятельных структурных подразделений, то замещение указанных должностей по конкурсу не проводится.

Замещение младших муниципальных должностей муниципальной службы (1-я группа) по конкурсу также не проводится. “

Пункты 1 - 9 статьи 29 считать, соответственно, пунктами 2 - 10 этой же статьи.

Статья 2. Ввести в действие подпункты 4, 5, 6 пункта 1 статьи 18, статью 19, подпункты 2 и 3 пункта 4 статьи 20 Закона Нижегородской области “О муниципальной службе и муниципальных должностях в Нижегородской области“.

Статья 3. Внести следующие дополнения в приложение 1 к Закону Нижегородской области от 21.09.1998 N 11-З “О муниципальной службе и муниципальных должностях в Нижегородской области“:

включить в первый абзац графы “Высшая муниципальная должность (5-я группа):“ после слов “или глава администрации“ слова “,работающий на постоянной основе председатель Думы, Земского собрания“;

включить в третий абзац графы “Высшая муниципальная должность (5-я группа):“ после слов “Заместители главы администрации“ слова “, работающие на постоянной основе заместитель председателя Земского собрания, Думы“;

включить в первый абзац графы “Главная муниципальная должность (4-я группа):“ после
слов “или глава администрации“ слова “, работающий на постоянной основе председатель Думы“;

включить в третий абзац графы “Главная муниципальная должность (4-я группа): “ после слов “города районного значения“ слова “, района города Нижнего Новгорода“;

включить в четвертый абзац графы “Главная муниципальная должность (4-я группа): “ после слов “района области“ слова “, района города Нижнего Новгорода“;

включить в пятый абзац графы “Главная муниципальная должность (4-я группа): “ после слов “или глава администрации“ слова “, работающий на постоянной основе председатель Совета“;

включить в восьмой абзац графы “Главная муниципальная должность (4-я группа): “ после слов “отдела, службы)“ слова “, работающий на постоянной основе депутат Земского собрания, Думы города областного значения, района области“.

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Председатель Собрания

А.А.КОЗЕРАДСКИЙ

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ