Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нижегородской области от 18.11.1998 N 299 “Об утверждении Положения о советниках Губернатора области“

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Нижегородской области от 14.11.2001 N 78, вступившего в силу с момента опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 1998 г. N 299

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТНИКАХ

ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

1. Утвердить Положение о советниках губернатора Нижегородской области (прилагается).

2. Постановление губернатора Нижегородской области от 12.05.1998 N 123 считать утратившим силу.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ

Утверждено

постановлением

губернатора области

от 18.11.1998 N 299

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТНИКАХ ГУБЕРНАТОРА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Институт советников губернатора Нижегородской области вводится с целью получения губернатором достоверной и независимой информации о положении дел в определенных сферах деятельности, учета мнения, рекомендаций и предложений независимых специалистов по решению стоящих перед руководством администрации области задач. Губернатор лично определяет общее число
своих советников и распределяет обязанности между ними.

2. Советник осуществляет свои функции на общественных началах и не имеет права получать денежное вознаграждение за работу в качестве советника.

3. Советник губернатора Нижегородской области назначается распоряжением губернатора Нижегородской области по направлению деятельности или блоку вопросов.

В распоряжении о назначении советника на должность указывается по каким вопросам он назначается советником. Проект распоряжения визируется департаментом организационной работы, госслужбы, кадров и органов правопорядка (Бисин С.Н.), зав. секретариатом (Юдин И.Ю.) и отделом кадров управления делами (Максимычева Л.А.).

Для подготовки распоряжения в отдел кадров представляются следующие документы:

личное заявление;

личный листок по учету кадров (заполняется собственноручно);

автобиография (написанная собственноручно);

документ об образовании (в подлиннике);

одна фотография 3х4.

Советнику на время полномочий выдается удостоверение установленного образца. После прекращения полномочий удостоверение сдается в отдел кадров.

4. Советник не является государственным служащим и на него не распространяются ограничения, связанные с занятием государственной службой.

5. Советник имеет право:

давать рекомендации, вносить предложения и консультировать губернатора по вопросам, по которым он назначен советником;

подготавливать и вносить в установленном порядке губернатору Нижегородской области проекты постановлений и распоряжений;

беспрепятственно, по удостоверению советника губернатора Нижегородской области входить в здание администрации Нижегородской области;

пользоваться служебными телефонами, находящимися в здании администрации Нижегородской области, для местных телефонных переговоров;

запрашивать и получать в структурных подразделениях администрации Нижегородской области информацию и документы, необходимые только для выполнения функций советника.

6. Советник обязан:

не разглашать конфиденциальные сведения, ставшие ему известными в связи с осуществлением функций советника;

не совершать действий, порочащих статус советника или наносящих ущерб престижу губернатора Нижегородской области и администрации области.

7. Советник не имеет права:

давать должностным лицам администрации Нижегородской области поручения и обязательные для исполнения указания;

использовать свое положение, а также информацию,
ставшую ему известной в связи с исполнением функций советника, в личных или коммерческих целях либо в ущерб интересам администрации области.

8. О всех изменениях: места жительства, места работы, данных паспорта, а также получения дополнительного образования, ученого звания, советник обязан своевременно сообщить в отдел кадров управления делами.

9. В случае нарушения советником обязанностей, предусмотренных пунктами 6, 7 и 8 настоящего Положения, он может быть освобожден губернатором Нижегородской области от исполнения функций советника.