Законы и постановления РФ

Закон Нижегородской области от 25.02.1998 N 106-З “О доплате к пенсии инвалидам I и II группы вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы, получающим пенсию в минимальном размере“ (принят постановлением ЗС НО от 12.02.1998 N 31)

Утратил силу с 1 января 2002 года в связи с принятием Закона Нижегородской области от 03.02.2003 N 7-З.

Вступил в силу с 1 января 1998 года (статья 9 данного документа).

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 25 февраля 1998 г. N 106-З

О ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ ИНВАЛИДАМ I И II ГРУППЫ

ВСЛЕДСТВИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОЛУЧЕННОГО В ПЕРИОД

ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,

ПОЛУЧАЮЩИМ ПЕНСИЮ В МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ

Принят

Законодательным Собранием

12 февраля 1998 года

Настоящий Закон устанавливает в Нижегородской области единую систему доплат к минимальным пенсиям инвалидов вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Законодательство Нижегородской области

Единая система доплат к минимальным пенсиям инвалидов I и II группы вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной
службы, устанавливается в Нижегородской области в соответствии с настоящим Законом. Изменение условий и норм доплат к минимальным пенсиям указанным лицам осуществляется не иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Закон.

Статья 2. Основания для доплат к минимальным пенсиям инвалидов I и II группы вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы

Основанием для доплат к минимальным пенсиям инвалидов I и II группы является получение в минимальном размере пенсии по инвалидности вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы, исчисленной в соответствии с Законом РФ “О государственных пенсиях в Российской Федерации“.

Статья 3. Средства на выплату доплат к минимальным пенсиям инвалидов вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы

Финансирование выплаты доплат к минимальным пенсиям инвалидов, начисленных в соответствии с настоящим Законом, осуществляется за счет средств областного бюджета.

Статья 4. Освобождение от налога

Доплаты к минимальным пенсиям инвалидов вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы, налогом не облагаются.

II. ОСНОВАНИЯ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ

ДОПЛАТЫ К МИНИМАЛЬНЫМ ПЕНСИЯМ ИНВАЛИДОВ

ВСЛЕДСТВИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОЛУЧЕННОГО В ПЕРИОД

ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 5. Общие основания начисления доплат

Право на получение доплат имеют лица из числа инвалидов I и II группы вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы, получающие пенсию по инвалидности в минимальном размере в органах социальной защиты населения.

Статья 6. Размер доплат

Доплаты к минимальным пенсиям устанавливаются в размере минимальной пенсии по старости при общем трудовом стаже, равном требуемому для назначения полной пенсии.

III. ВЫПЛАТА ДОПЛАТ К МИНИМАЛЬНЫМ ПЕНСИЯМ ИНВАЛИДОВ

ВСЛЕДСТВИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОЛУЧЕННОГО В ПЕРИОД

ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 7. Выплату доплат к минимальным пенсиям инвалидов в соответствии с настоящим Законом осуществляют органы социальной защиты населения вместе с
пенсией.

Статья 8. При изменении размера пенсии в связи с ее перерасчетом по стажу и заработку выплата доплаты к пенсиям в соответствии с настоящим Законом не производится.

IV. ПОРЯДОК ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА

“О ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ ИНВАЛИДАМ I И II ГРУППЫ

ВСЛЕДСТВИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОЛУЧЕННОГО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ

ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ПОЛУЧАЮЩИМ ПЕНСИЮ В МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ“

Статья 9. Срок введения в действие Закона

Настоящий Закон вводится в действие с 1 января 1998 года.

Председатель Собрания

А.А.КОЗЕРАДСКИЙ

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ