Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 18.02.1998 N 522-р “Об утверждении Положения о порядке распределения и использования сумм штрафов за правонарушения в жилищной сфере г. Н.Новгорода“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 февраля 1998 г. N 522-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУММ ШТРАФОВ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ Г. Н.НОВГОРОДА

В связи с принятием распоряжения главы местного самоуправления г. Н.Новгорода от 12.01.1998 N 66-р “О переводе Нижегороджилинспекции на самофинансирование“:

1. Утвердить прилагаемое Положение “О порядке распределения и использования сумм штрафов за правонарушения в жилищной сфере г. Н.Новгорода“.

2. Контроль за правильностью расходования сумм штрафов, поступающих на счет Нижегороджилинспекции, возложить на заместителя главы администрации, генерального директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Самойленко М.М.

И.о. главы местного самоуправления

В.Н.ГОРИН

Приложение

утверждено

распоряжением

главы местного

самоуправления

от 18.02.1998 N 522-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУММ ШТРАФОВ

ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ Г.
Н.НОВГОРОДА

1. Настоящее положение разработано в соответствии с Законом Нижегородской области N 80-З от 03.07.1997 “Об административной ответственности юридических лиц за правонарушения в жилищной сфере Нижегородской области“ в целях упорядочения расходования сумм штрафов, налагаемых за правонарушения в жилищной сфере.

Настоящее Положение устанавливает основные направления и порядок использования средств, поступающих на заработную плату, развитие материально - технической и социальной базы Нижегороджилинспекции с 01.01.1998.

2. Право сбора взимаемых сумм штрафов делегировано Нижегороджилинспекции с зачислением и аккумулированием их на р/счет Нижегороджилинспекции с последующим распределением:

2.1. На заработную плату и премирование работников Нижегороджилинспекции, выплату налогов и обязательных платежей.

2.2. Сумма штрафов, оставшаяся после выплаты по п. 2.1, распределяется в следующем соотношении:

- 80% направляется в городской бюджет,

- 20% направляется на развитие материально - технической и социальной базы Нижегороджилинспекции.

3. Материально - техническая база - это совокупность технических средств и организационных мероприятий, направленных на создание и поддержание высокого уровня научно - технического потенциала Нижегороджилинспекции, создание необходимых условий для непрерывного и целенаправленного повышения квалификационного уровня ее работников. Средства на развитие материально - технической базы используются по следующим основным направлениям:

- оплата коммунальных услуг;

- оплата арендуемого помещения;

- содержание, приобретение, аренда и эксплуатация автотранспорта;

- приобретение инвентаря, оборудования, контрольно - измерительных приборов, вычислительной и множительной аппаратуры, видео- и оргтехники, средств связи, оборудования для фотолаборатории, мебели, средств для хранения приборов и оборудования (сейфы, специальные ящики и т.д.), нормативно - технической, юридической и методической литературы;

- привлечение специалистов для проведения обследований и выдачи заключений по техническому состоянию зданий и сооружений;

- проведение экспертиз аварийного и ветхого жилищного фонда города;

- проведение технического и капитального ремонта помещений инспекции, оборудования, инвентаря и приборов;

- приобретение
и разработку спецодежды;

- изготовление печатей, штампов, бланков удостоверений, значков;

- канцелярские и типографские расходы;

- организация и проведение обучения работников Нижегороджилинспекции в целях повышения их квалификации, проведение аттестации;

- проведение работ по программному обеспечению деятельности Нижегороджилинспекции;

- компенсация командировочных расходов;

- представительские расходы;

- организация и проведение совещаний, конференций, семинаров по вопросам сохранности, содержания и эксплуатации жилищного фонда и деятельности жилищных инспекций.

4. Социальная база - это мероприятия, направленные на повышение социальной защищенности, повышения уровня материального благосостояния и создание благоприятных условий для лечения работников Нижегороджилинспекции. Средства на развитие социальной базы используются по следующим основным направлениям:

- медицинское обслуживание и санаторно - курортное лечение работников инспекции (но не более 2-х кратного размера месячного денежного содержания работника);

- компенсация расходов на питание работников инспекции (но не более 2-х минимальных размеров оплаты труда в месяц на каждого работника Нижегороджилинспекции);

- приобретение проездных документов;

- выплата единовременной материальной помощи;

- строительство жилья для работников инспекции и выдачу на него долгосрочных беспроцентных ссуд.

5. Решение о расходовании средств на заработную плату, развитие материально - технической и социальной базы Нижегороджилинспекции по указанным в настоящем Положении направлениям принимается начальником инспекции.

6. В случае необходимости администрация г. Н.Новгорода может вносить дополнения и изменения в основные направления использования средств на развитие материально - технической и социальной базы Нижегороджилинспекции, предусмотренные в п. 3, 4 настоящего Положения.

7. Государственная налоговая инспекция РФ по г. Н.Новгороду оказывает Нижегороджилинспекции содействие по взысканию сумм штрафов с правонарушителей в жилищной сфере в безакцептном порядке.

8. Ежегодно, до 20 января текущего года, начальник Нижегороджилинспекции направляет отчет об использовании средств за прошедший год администрации г. Н.Новгорода.