Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 14.01.1998 N 36-р “Об утверждении Порядка издания и распространения Красной книги Нижегородской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 января 1998 г. N 36-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИЗДАНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ

КРАСНОЙ КНИГИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение распоряжения и.о. губернатора Нижегородской области от 13.05.1997 N 574-р “О Красной книге Нижегородской области“:

1. Утвердить Порядок издания и распространения Красной книги Нижегородской области (прилагается).

2. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя губернатора по экологии и природопользованию Косарикова А.Н.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ

Утверждено

распоряжением

Губернатора области

от 14.01.1998 N 36-р

ПОРЯДОК ИЗДАНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ

КРАСНОЙ КНИГИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Создание Красной книги Нижегородской области осуществляется администрацией Нижегородской области совместно с Нижегородгоскомэкологией. Текст рассматривается и утверждается комиссией по Красной книге Нижегородской области на заседаниях комиссии.

2. Макет книги подготавливается на основании договора, заключенного между
департаментом по охране природы и исполнителем, выбранным на конкурсной основе.

3. Организационную работы по изданию Красной книги осуществляет победитель конкурса на подготовку макета.

4. Издание Красной книги осуществляется не реже одного раза в десять лет. Решение о переиздании принимает комиссия по Красной книге Нижегородской области.

5. Тираж Красной книги Нижегородской области составляет 10000 экземпляров.

6. Распространением тиража занимается департамент по охране природы и управлению природопользованием, который направляет часть тиража в территориальные природоохранные организации, в средства массовой информации, в научные учреждения и общественные организации. Департамент определяет количественное распределение тиража.

Часть тиража Красной книги Нижегородской области может передаваться в торговые точки для реализации. Средства, полученные от реализации, направляются в областной экологический фонд.

7. Финансирование издания Красной книги Нижегородской области осуществляется за счет средств областного бюджета, средств областного экологического фонда и других, не запрещенных законом, источников.