Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нижегородской области от 12.01.1998 N 5 “О проведении декларирования гражданами своих доходов за 1997 год“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1998 г. N 5

О ПРОВЕДЕНИИ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ

ГРАЖДАНАМИ СВОИХ ДОХОДОВ ЗА 1997 ГОД

В целях повышения эффективности работы с населением по приему деклараций о доходах за 1997 год, более полного и своевременного их представления постановляю:

1. Органам местного самоуправления оказывать помощь налоговым органам в предоставлении, при необходимости, помещений для организации консультационных пунктов по приему деклараций и консультационной работе с налогоплательщиками.

2. Налоговым органам области организовать в первом квартале 1998 года широкое систематическое разъяснение во всех средствах массовой информации основных положений декларирования гражданами своих доходов с обязательным сообщением адресов консультационных пунктов и времени приема деклараций. Организовать работу по приему деклараций в удобное
для налогоплательщиков время, включая выходные дни.

3. Государственной налоговой инспекции по Нижегородской области (Поляков Н.Ф.) обеспечить изготовление и прокат видеороликов по основным вопросам предстоящей декларационной кампании граждан за 1997 год.

Департаменту финансов Администрации Нижегородской области (Лунин В.Н.) обеспечить финансирование работы по изготовлению и прокату вышеназванных видеороликов в полном объеме.

4. Управлению ФСНП РФ по Нижегородской области и УВД по Нижегородской области провести оперативно - розыскную работу по розыску и привлечению к декларированию и налогообложению лиц, уклонившихся от декларирования доходов за 1996 год (по данным налоговых инспекций).

5. Государственной налоговой инспекции по Нижегородской области информировать Администрацию области о результатах декларирования к 25 апреля 1998 года.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ