Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 14.07.1997 N 999-р “О мерах по стабилизации социально-экономического положения ОАО “Мехинструмент“, г. Павлово“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июля 1997 г. N 999-р

О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО

ПОЛОЖЕНИЯ ОАО “МЕХИНСТРУМЕНТ“, Г. ПАВЛОВО

Комиссией по руководству Проектом содействия реструктуризации промышленных предприятий области, образованной распоряжением Губернатора области от 06.01.1997 N 2-р, утвержден План реструктуризации ОАО “Мехинструмент“. В целях реализации мероприятий, обеспечивающих увеличение налоговых поступлений в бюджет Нижегородской области, сохранение занятости, а также выполнение Плана реструктуризации ОАО “Мехинструмент“:

1. Департаменту промышленности (Лавров Д.К.) с учетом обязательств сторон по четырехстороннему договору об участии в Проекте реструктуризации и рекомендаций комиссии:

1.1. Подготовить и внести в Законодательное Собрание области взаимосогласованный проект постановления о предоставлении ОАО “Мехинструмент“ отсрочки по уплате задолженности в областной бюджет по налогам,
пеням, штрафам за нарушение налогового законодательства, образовавшейся до 1 июля 1997 года, по основной сумме долга - сроком на 3 года с погашением, начиная с июля 1998 г. ежемесячно равными долями, с начислением процентов в размере 0,5 ставки рефинансирования ЦБ РФ; по пеням, штрафам - на 7 лет, единовременным платежом, при условии наличия постановления Правительства РФ о предоставлении ОАО “Мехинструмент“ отсрочки по уплате фискальной задолженности в федеральный бюджет и решения органа местного самоуправления о предоставлении отсрочки по платежам в местный бюджет.

1.2. Подготовить и внести обращение к органам местного самоуправления г. Павлово о применении к ОАО “Мехинструмент“ аналогичных мер поддержки.

2. В случае принятия Законодательным Собранием области соответствующего постановления государственной налоговой инспекции по Нижегородской области (Поляков Н.Ф.) заключить договор с ОАО “Мехинструмент“ о предоставлении отсрочки по уплате задолженности в областной бюджет, а также оказать ОАО “Мехинструмент“ необходимую организационную и методическую помощь по реструктуризации задолженности в федеральный бюджет.

3. Рекомендовать отделению Пенсионного Фонда РФ по Нижегородской области (Бабакаев В.П.) заключить с ОАО “Мехинструмент“ соглашение о погашении задолженности в пенсионный фонд.

4. Рекомендовать дорожному фонду Нижегородской области (Глазов А.Ф.) заключить с ОАО “Мехинструмент“ соглашение о погашении задолженности в дорожный фонд.

5. Генеральному директору ОАО “Мехинструмент“ Чаннову В.И. подготовить согласованное с главой местного самоуправления Павловского района Куренковым В.В. и с департаментом финансов (Лунин В.Н.) решение об объеме и сроках приема жилищно - коммунального хозяйства ОАО “Мехинструмент“ в муниципальную собственность.

6. Установить, что меры государственной поддержки действуют лишь при условии выполнения ОАО “Мехинструмент“ обязательств, предусмотренных Планом реструктуризации и закрепленных Соглашением ОАО “Мехинструмент“ с Администрацией Нижегородской области.

7. Комиссии по руководству Проектом
содействия реструктуризации промышленных предприятий области в двухнедельный срок разработать порядок контроля за соблюдением Соглашения предприятия с Администрацией Нижегородской области.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на департамент промышленности (Лавров Д.К.).

И.о. Губернатора области

Ю.И.ЛЕБЕДЕВ