Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 19.06.1997 N 835-р “О мерах по усилению контроля за качеством муки и хлебобулочных изделий“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июня 1997 г. N 835-р

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА КАЧЕСТВОМ МУКИ И

ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Комплексными проверками, проведенными специалистами Нижегородского центра стандартизации, метрологии и сертификации, управления Госхлебинспекции по Нижегородской области, ГП “Регионконтракт“, Нижегородского территориального управления ГАК России, Госторгинспекции по Нижегородской области, установлены неоднократные факты поступления в область муки, не отвечающей требованиям нормативной документации.

В целях усиления контроля за качеством ввозимой муки в Нижегородскую область коммерческими структурами, защиты интересов местных товаропроизводителей, повышения качества хлеба и хлебобулочных изделий:

1. Хлебоприемными, зерноперерабатывающим и хлебопекарным предприятиям области, торговым организациям и коммерческим структурам независимо от организационно - правовой формы и вида собственности обеспечить:

1.1. Соответствие закупаемой, используемой
и реализуемой для хлебопечения муки требованиям ГОСТа 26574-85 “Мука пшеничная хлебопекарная“ и ВДУ-93.

1.2. Наличие на закупаемую и реализуемую муку сертификата качества Госхлебинспекции, гигиенического сертификата и сертификата соответствия, выданного в системе сертификации ГОСТ Р.

2. Нижегородскому центру стандартизации, метрологии и сертификации, областному управлению Госторгинспекции по Нижегородской области, Нижегородскому теруправлению ГАК России, управлению Госхлебинспекции по Нижегородской области, областному центру Госсанэпиднадзора, отделам по защите прав потребителей органов местного самоуправления усилить контроль за качеством ввозимой муки в Нижегородскую область из других регионов.

3. Поручить областному управлению Госавтоинспекции, УВД на железнодорожном транспорте своевременно информировать о поступлении муки в область организации, осуществляющие ее контроль.

4. Постоянно действующей комиссии по качеству и экспертизе зерна, муки, хлеба и хлебобулочных изделий при департаменте ВЭС и ресурсов активизировать работу по защите потребительского рынка области от проникновения на него некачественных хлебопродуктов.

И.о. Губернатора области

Ю.И.ЛЕБЕДЕВ