Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 03.03.1997 N 535-р (ред. от 21.08.2002) “Об утверждении Инструкции о порядке деятельности Нижегородской регистрационной палаты“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 марта 1997 г. N 535-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НИЖЕГОРОДСКОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ

(в ред. распоряжения администрации г. Н.Новгорода

от 05.07.1999 N 898-р, от 21.08.2002 N 2901-р)

Во исполнение постановления главы местного самоуправления г. Нижнего Новгорода от 15.11.1996 N 81 и в целях обеспечения функционирования единой общегородской системы регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

1. Утвердить Инструкцию о порядке деятельности Нижегородской регистрационной палаты.

2. Опубликовать Инструкцию о порядке деятельности Нижегородской регистрационной палаты в газете “Курс“.

Ввести Инструкцию в действие с момента ее опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя Комитета по управлению городским имуществом г. Нижнего Новгорода Мелешкина А.К.

Глава местного самоуправления

И.П.СКЛЯРОВ

Приложение

Утверждено

распоряжением

главы
местного самоуправления

от 03.03.1997 N 535-р

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НИЖЕГОРОДСКОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ

(в ред. распоряжения администрации г. Н.Новгорода

от 21.08.2002 N 2901-р)

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 1. Основные положения

1. Настоящая Инструкция регулирует порядок деятельности Нижегородской регистрационной палаты - структурного подразделения (Управления) Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода. Нижегородская регистрационная палата осуществляет свою деятельность через свои структурные подразделения и должностные лица, ответственные за государственную регистрацию.

(в ред. распоряжения администрации г. Н.Новгорода от 21.08.2002 N 2901-р)

6. Индивидуальный предприниматель - зарегистрированное в установленном порядке физическое лицо (гражданин), осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. В ряде нормативных документов индивидуальный предприниматель именуется как предприниматель без образования юридического лица.

13. Местом жительства гражданина является: жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежития, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и др.), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника по договору найма, договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

14. Местом пребывания гражданина является гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.

Раздел II - IV. Утратили силу

(распоряжение администрации г. Н.Новгорода

от 21.08.2002 N 2901-р)

Раздел V. СРОКИ

(в ред. распоряжения администрации г. Н.Новгорода

от 21.08.2002 N 2901-р)

Глава 16. Сроки регистрации индивидуальных предпринимателей

93. Индивидуальный предприниматель регистрируется в день подачи документов (в полном комплекте) на регистрацию, если документы поданы в дни и часы, установленные для приема.

94. Выдача свидетельств о регистрации индивидуального предпринимателя производится в день регистрации, а при
невозможности оформления документов на регистрацию в этот срок - на следующий день после подачи документов на регистрацию.

Глава 18. Сроки выдачи разрешений и уничтожения печатей

97. Сроки выдачи разрешения на изготовление печати и сроки уничтожения печати регламентируется постановлением Губернатора области N 73 от 12.05.1994.

Раздел VI. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

(в ред. распоряжения администрации г. Н.Новгорода

от 21.08.2002 N 2901-р)

109. Вопросы, не урегулированные настоящей Инструкцией, решаются Председателем Палаты путем издания локальных актов (решений) имеющих обязательную силу для всех подразделений Палаты.