Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 18.11.1996 N 1489-р “О проведении новогодних праздников“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 ноября 1996 г. N 1489-р

О ПРОВЕДЕНИИ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

В целях социальной поддержки детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках Федеральной программы “Дети России“ организованного проведения новогодних праздников:

1. Главам администраций районов и городов области:

- принять исчерпывающие меры по организации новогодних праздников для детей;

- создать координационные советы совместно с заинтересованными ведомствами и организациями по проведению новогодних мероприятий для детей под руководством заместителей глав администраций районов (городов) области;

- произвести компенсацию стоимости новогодних подарков детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, за счет средств соответствующих бюджетов. Определение малообеспеченных семей производить согласно постановлению
Губернатора области от 07.10.1996 N 271 “О выплате социального пособия для малоимущих граждан в 4 квартале 1996 года“.

2. Принять к сведению порядок обеспечения новогодними подарками остальных категорий детей за счет средств регионального фонда социального страхования (Кузнецов А.П.) и профсоюзных организаций хозяйствующих субъектов.

3. Департаменту по труду и социальной защите населения (Мохов Б.И.) организовать обеспечение новогодними подарками детей из семей инвалидов I, II группы, детей-инвалидов, детей из семей безработных, беженцев, детей из социальных приютов.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Бармина Н.Ю.

Вице-губернатор

Ю.И.ЛЕБЕДЕВ