Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 26.06.1996 N 850-р “О создании государственного унитарного предприятия “Территориальный центр информатизации Администрации Нижегородской области“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Правительства Нижегородской области от 29.05.2009 N 1176-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 июня 1996 г. N 850-р

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО

ПРЕДПРИЯТИЯ “ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ИНФОРМАТИЗАЦИИ

АДМИНИСТРАЦИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ“

В целях реализации Программы информатизации органов управления Нижегородской области, утвержденной постановлением Губернатора от 11.03.1996 N 82 и в соответствии с распоряжением Губернатора от 30.05.1995 N 663-р для создания технологической и организационной инфраструктуры информатизации:

1. Создать государственное унитарное предприятие “Территориальный центр информатизации Администрации Нижегородской области“ (ГУП ТЦИ).

2. Комитету по управлению государственным имуществом Нижегородской области (Антюганов С.В.):

2.1. Выступить учредителем ГУП ТЦИ.

2.2. Сформировать уставной капитал ГУП ТЦИ в порядке, определенном п. 5.1. настоящего распоряжения.

2.3. Назначить директора
ГУП ТЦИ и заключить с ним контракт.

2.4. Выделить для ГУП ТЦИ необходимые служебные помещения.

3. Установить, что ГУП ТЦИ:

3.1. Является производственно-технической основой развития информационной системы органов управления Нижегородской области.

3.2. Обеспечивает технологическую поддержку переданных в эксплуатацию информационных систем органов управления.

3.3. Проводит анализ программно-технических и технологических потребностей органов управления в услугах информационной системы и принимает участие в формировании объединенного заказа на информационные и телекоммуникационные проекты на основании Программы информатизации области, заявок структурных подразделений органов власти и управления в части технического, технологического, математического обеспечений и средств связи.

3.4. По поручению генерального заказчика организует техническую экспертизу информационных и телекоммуникационных проектов, требующих бюджетных инвестиций.

3.5. Организует подготовку персонала для информационных систем по вопросам, являющимся предметом деятельности предприятия.

3.6. Проводит мероприятия по информационной безопасности и защите информации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и во взаимодействии с Центром правительственной связи в Нижегородской области.

4. ГУП ТЦИ в своей деятельности подведомственно и подотчетно Управлению делами Администрации Нижегородской области.

5. Управлению делами Администрации Нижегородской области (Усков В.Ф.):

5.1. В срок до 30.06.1996 передать комитету по управлению государственным имуществом Нижегородской области средства вычислительной техники, оргтехники и хозяйственный инвентарь на сумму 795652002 (семьсот девяносто пять миллионов шестьсот пятьдесят две тысячи два) рубля согласно приложению для внесения в уставной фонд ГУП ТЦИ.

5.2. Заключить необходимые договоры-соглашения о порядке, правах, обязанностях и полномочиях сторон при взаимодействии по вопросам, являющимися предметом деятельности предприятия.

5.3. Обеспечивать социальное и другие виды обслуживания сотрудников ГУП ТЦИ на условиях, действующих для подразделений Администрации Нижегородской области.

6. Руководителям структурных подразделений Администрации Нижегородской области, главам администраций городов и районов области:

6.1. Согласовывать с ГУП ТЦИ проекты по компьютеризации.

6.2. Представлять
ГУП ТЦИ сведения, касающиеся программных, технических и коммуникационных вопросов в сфере информатизации.

7. Рабочей группе (Голубцов А.Н., Теодорович М.Л., Усков В.Ф.), образованной в соответствии с постановлением Губернатора Нижегородской области от 11.03.1996 N 82, в месячный срок разработать и представить на утверждение Губернатору положение об объединенном заказе по информатизации органов управления области.

8. Распоряжения Губернатора Нижегородской области от 19.10.1992 N 1070-р (в части, касающейся компании “ИНФОРИС“), от 27.02.1995 N 241-р (пункт 2, третий абзац), от 30.05.1995 N 663-р (пункт 2.3, второй абзац) и от 18.05.1992 N 521-р считать утратившими силу.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на комитет по управлению государственным имуществом (Антюганов С.В.) и управление делами (Усков В.Ф.) Администрации Нижегородской области.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ