Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 02.11.1994 N 2471-р “О торговле алкогольными напитками и пивом в г. Н.Новгороде“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации г. Н.Новгорода от 15.12.1994 N 2830-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 ноября 1994 г. N 2471-р

О ТОРГОВЛЕ АЛКОГОЛЬНЫМИ НАПИТКАМИ

И ПИВОМ В Г. Н.НОВГОРОДЕ

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.09.1994 N 1088 “Об утверждении Порядка розничной торговли алкогольными напитками и пивом на территории Российской Федерации“:

1. Разрешить продажу в розничной торговле следующих видов сертифицированной в установленном порядке алкогольной продукции: водки, ликероводочных изделий, коньяков (бренди), кальвадосов, вина виноградного, плодово-ягодного, крепких виноградных и плодовых напитков, шампанских и игристых вин, пива.

2. Запретить продажу в розничной торговле алкогольсодержащей продукции не указанной в п. 1 (спирт питьевой, в т.ч. импортный,
винный спирт, алкогольсодержащая продукция по фармакопейным статьям, спирт этиловый ректификат, спирт этиловый сырец, спирт этиловый реактификат из непищевого сырья (гидролизный синтетический), плодово-ягодные спиртованные виноматериалы).

3. Главам районных администраций:

3.1. Пересмотреть дислокацию торговой сети с учетом прекращения продажи алкогольных напитков и пива с лотков и автомашин в торговых предприятиях (в магазинах и киосках), расположенных вблизи (не менее 500 м) учебных заведений, детских учреждений, а также непосредственно на территории лечебно-профилактических учреждений, в столовых учебных заведений и производственных предприятий во время учебного и производственного процесса.

3.2. Установить часы торговли алкогольными напитками в предприятиях розничной торговли независимо от формы собственности в соответствии с действующим законодательством.

3.3. Продажу алкогольных напитков и пива осуществлять только с применением контрольно-кассовых машин в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.4. Довести установленный порядок розничной торговли алкогольными напитками и пивом до юридических и физических лиц, осуществляющих продажу этих видов продукции, и потребовать неуклонного его исполнения.

3.5. Обязать руководителей торговых предприятий иметь в торговых залах информацию о порядке розничной торговли алкогольными напитками и пивом.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на глав районных администраций, инспекцию по защите прав потребителей и департамент потребительского рынка и услуг.

И.о. главы администрации города

С.К.МАКОВ