Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 27.07.1994 N 1031-р “О платежах за шумовое загрязнение окружающей природной среды в г. Н.Новгороде“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Администрации Нижегородской области от 17.03.2000 N 414-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июля 1994 г. N 1031-р

О ПЛАТЕЖАХ ЗА ШУМОВОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ

ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ В Г. Н.НОВГОРОДЕ

В соответствии с Законом РФ от 19.12.1991 N 2060-1 “Об охране окружающей природной среды“, постановлением Правительства РФ от 28.08.1992 N 632 “Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия“ рекомендацией Минприроды РФ и в связи с обращением главы администрации г. Н.Новгорода о внедрении в экспериментальном порядке платы за шумовое воздействие на территории города:

1. Разрешить администрации г. Н.Новгорода в порядке
эксперимента введение на территории г. Н.Новгорода платы за воздействие источников шума на окружающую природную среду.

2. Поручить Нижегородскому городскому комитету охраны окружающей среды разработать и утвердить приложение к форме договора между природопользователями и комитетом по платежам за шумовое воздействие источников шума.

3. Предусмотреть перерасчет платы за шумовое воздействие на окружающую природную среду в связи с изменением уровня цен и индексацией платы за загрязнение окружающей среды и другие виды вредного воздействия на основании нормативных актов Правительства РФ и администрации Нижегородской области.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на главу администрации г. Н.Новгорода Склярова И.П.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ