Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 24.06.1994 N 853-р “О единовременной выплате вдовам погибших и умерших от ран в 1945 г. участников Великой Отечественной войны“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июня 1994 г. N 853-р

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ВДОВАМ ПОГИБШИХ

И УМЕРШИХ ОТ РАН В 1945 Г. УЧАСТНИКОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В связи с проведением Дня памяти, посвященного 53-й годовщине с начала Великой Отечественной войны, и в целях социальной поддержки вдов погибших и умерших от ран в 1945 году участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов:

1. Произвести единовременную выплату в сумме 10 тыс. руб. вдовам (не вступившим в повторный брак) погибших и умерших от ран в 1945 г. участников Великой Отечественной войны.

2. Главам администраций городов и районов:

2.1. Произвести настоящую выплату за счет средств фондов социальной защиты населения с последующим возмещением
фактически затраченных сумм из областного фонда социальной защиты населения.

2.2. Совместно с организациями ветеранов обеспечить проведение Дня памяти в районных (городских) центрах, крупных населенных пунктах.

3. Департаменту по занятости и социальной защите населения администрации области обеспечить:

3.1. Возмещение фондам социальной защиты городов и районов Нижегородской области средств, фактически израсходованных на единовременную выплату, из областного фонда социальной защиты.

3.2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения.

4. Учесть, что единовременная выплата вдовам, проживающим на территории г. Н.Новгорода, будет произведена из средств бюджета города Н.Новгорода.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ