Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 14.04.1994 N 501-р (ред. от 01.06.1994) “О вопросах организации охраны ряда объектов на территории Нижегородской области“ (вместе с “Перечнем объектов, подлежащих охране подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел по Нижегородской области“)

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Правительства Нижегородской области от 16.09.2003 N 559-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 апреля 1994 г. N 501-р

О ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ РЯДА ОБЪЕКТОВ

НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. распоряжения Администрации Нижегородской области

от 01.06.1994 N 737-р)

В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 14.08.1992 N 587 “Вопросы частной детективной и охранной деятельности“, предусматривающими обязательную охрану ряда предприятий, учреждений и организаций:

1. Утвердить прилагаемый Перечень объектов, подлежащих обязательной охране подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел по Нижегородской области.

2. Управлению внутренних дел организовать заключение договоров на вневедомственную охрану с руководителями предприятий, учреждений и организаций, указанных в перечне.

3. Главам городских и
районных администраций, руководителям предприятий, учреждений и организаций обеспечить выполнение данного нормативного акта.

4. Руководители коммерческих банков могут самостоятельно, в рамках действующего законодательства, определять способы и средства охраны безопасности банков.

(п. 4 введен распоряжением Администрации Нижегородской области от 01.06.1994 N 737-р)

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ

Утверждено

распоряжением

Губернатора области

от 14.04.1994 N 501-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ОБЪЕКТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОХРАНЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ

ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРИ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Здания областных, городских и районных органов государственной власти. Здания областного суда, областного арбитражного суда, городских (районных) судов, органов прокуратуры и юстиции.

Дипломатические представительства и консульства.

Учреждения Центрального банка Российской Федерации, коммерческие банки.

Учреждения Сбербанка Российской Федерации. <*>

Денежные кассы предприятий и организаций различных форм собственности.

Объекты микробиологической и фармацевтической промышленности, а также объекты по хранению и переработке наркотических веществ.

Предприятия по добыче, переработке, использованию и хранению драгоценных металлов, драгоценных камней, изделий из них и других валютных ценностей, предприятия по хранению и использованию цветных металлов, стратегического сырья. <**>

Музеи, библиотеки, архивы, историко-культурные и природные заповедники, архитектурно-мемориальные комплексы государственного и республиканского значения.

Областные телевизионные и радиовещательные компании, их приемно-передающие центры.

Объекты по производству и хранению оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов. <**>

Склады мобилизационного резерва. <**>

Объекты Российской академии наук, Минфина России, МПС России, Минтранса России, Минэкономики России, Госрезерва России, ГКЧС России, МВД России, Минобороны России. <**>

Примечание. Сохранность ценностей и безопасность объектов, невключенных в настоящий Перечень, обеспечиваются их руководителями (собственниками) с учетом норм и требований, установленных соответствующими государственными органами.

--------------------------------

<*> Подлежат охране объекты в зоне действия подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел.

<**> Подлежат охране объекты при отсутствии других видов государственной охраны в зоне действия подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел.