Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нижегородской области от 07.04.1994 N 47 “О введении на территории области пособия населению на приобретение твердых видов топлива в 1994 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 1994 г. N 47

О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

ПОСОБИЯ НАСЕЛЕНИЮ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

ТВЕРДЫХ ВИДОВ ТОПЛИВА В 1994 ГОДУ

В целях социальной поддержки малоимущих семей в связи с реализацией твердых видов топлива по свободным ценам:

1. Ввести для населения области во II квартале 1994 года пособие на приобретение твердых видов топлива.

2. Установить норму одного из видов топлива, получаемого на одно домовладение с предоставлением пособия, в следующих размерах:

- каменный уголь - 3 тонны;

- брикет (каменноугольный, торфяной) - 5 тонн;

- топливные дрова - 10 куб. м (складочных);

- торф кусковой - 8 тонн.

Сверх устанавливаемого норматива граждане приобретают топливо по фактической его стоимости.

3. Департаменту финансов
области при формировании районных и городских бюджетов предусмотреть расходы, связанные с выплатой пособий на топливо, в размере 50% от стоимости реализуемого в районе топлива населению.

4. Районным и городским администрациям:

4.1. Разработать и утвердить до 1 мая 1994 года порядок получения населением пособия на топливо в пределах средств, предусмотренных в бюджетах районов и городов на эти цели.

4.2. Определение размера пособия на топливо осуществлять в зависимости от среднедушевого совокупного дохода на 1 члена семьи и сложившегося размера среднего прожиточного минимума.

4.3. Снижать, а в отдельных случаях лишать пособия на топливо граждан, уклоняющихся от работы, не предпринимающих усилий по увеличению доходов своих семей или не декларирующих свои доходы.

4.4. Гражданам, имеющим право на льготы по обеспечению твердыми видами топлива по действующему законодательству РФ, пособие по топливу выплачивается в размере 90% от его стоимости.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на департаменты по занятости и социальной защите населения, финансов, по топливно-энергетическому комплексу.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ