Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Н.Новгорода от 29.10.1993 N 45 “О реформе городского самоуправления“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 1993 г. N 45

О РЕФОРМЕ ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 26 октября 1993 года N 1760 “О реформе местного самоуправления в Российской Федерации“ постановляю:

1. Деятельность Нижегородского городского Совета народных депутатов прекратить с 29 октября 1993 года.

1.1. Признать администрацию города Нижнего Новгорода правопреемником Нижегородского городского Совета народных депутатов с выполнением всех его функций до начала деятельности вновь избранного городского представительного органа власти.

1.2. Полномочия депутатов Нижегородского городского Совета народных депутатов прекращаются с 29 октября 1993 года.

2. Предложить исполняющему обязанности председателя Нижегородского городского Совета народных депутатов Сабашникову Е.В.:

2.1. До 2 ноября 1993 года уволить всех
депутатов, работающих на постоянной основе, и сотрудников аппарата городского Совета народных депутатов с выплатой соответствующего выходного пособия.

2.2. В срок до 2 ноября 1993 года освободить ранее занимаемые Советом служебные помещения и передать их вместе с числящимся за Советом инвентарем, оборудованием, оргтехникой и иным оснащением, а также служебную документацию Совета управлению делами администрации города.

2.3. С 29 октября 1993 года прекратить все финансовые операции по счетам Нижегородского городского Совета народных депутатов, его органов и подразделений.

3. Управлению делами администрации города (Родин С.С.):

3.1. Комиссионно по актам принять от Нижегородского городского Совета народных депутатов служебные помещения, оборудование, организационную технику и иное оснащение, а также служебную документацию в указанный выше срок.

3.2. Выплатить депутатам, работающим на постоянной основе, и сотрудникам аппарата Нижегородского городского Совета народных депутатов начисленную заработную плату и иные денежные суммы в связи с увольнением сотрудников.

4. Департаменту главы администрации (Скляров И.А.):

4.1. Принять меры к трудоустройству депутатов, работающих на постоянной основе, и сотрудников аппарата Нижегородского городского Совета народных депутатов.

4.2. В срок до 5 декабря 1993 года разработать предложения об изменениях структуры администрации города, а также уточнить положения о службах и представить мне на утверждение.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на департамент главы администрации города (Скляров И.А.).

Глава администрации города

Д.И.БЕДНЯКОВ