Законы и постановления РФ

Решение Нижегородского городского Совета народных депутатов от 07.04.1993 N 41 “О порядке продажи жилого фонда“

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 7 апреля 1993 г. N 41

О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ЖИЛОГО ФОНДА

На основании решения президиума областного Совета народных депутатов от 08.10.1991 N 156 “О праве на продажу до 10% нового жилого фонда на аукционах“ и в целях наращивания объемов ввода жилых домов, формировании рынка жилья городской Совет решил:

1. Разрешить администрации г. Н.Новгорода в 1993 году продавать с аукциона до 10% общей жилой площади из вновь вводимого жилья, построенного за счет средств городского бюджета.

2. Направлять средства, получаемые от продажи вновь вводимого жилья, на дальнейшее расширение жилищного строительства, кредитования строительства жилья, компенсации строительства жилищно-строительным кооперативам в порядке и размерах, согласованных
с планово-бюджетной комиссией горсовета.

3. Администрации г. Н.Новгорода определить порядок организации и проведения аукциона по продаже муниципального жилого фонда и представить на утверждение малого Совета до 1 мая 1993 г.

До утверждения указанного порядка руководствоваться решением президиума областного Совета народных депутатов от 08.10.1991 N 156 “О праве на продажу до 10% нового жилого фонда на аукционах“.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на планово-бюджетную комиссию горсовета (Аксиньин В.Б.).

Председатель горсовета

А.Н.КОСАРИКОВ