Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нижегородской области от 09.03.1992 N 247-р “О мерах по нормализации налично-денежных средств“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Правительства Нижегородской области от 26.08.2003 N 509-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 марта 1992 г. N 247-р

О МЕРАХ ПО НОРМАЛИЗАЦИИ НАЛИЧНО-ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

В целях пополнения резервного фонда наличных средств ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области и нормализации наличного оборота:

1. Главам администраций городов Н.Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Выксы, Городца, Павлова по представлению департамента ВЭС и торговли на базе имеющихся торговых предприятий в месячный срок организовать работу нескольких муниципальных коммерческих магазинов (3 - в Н.Новгороде, по одному - в других городах), торгующих товарами, пользующимися повышенным спросом населения, выпускаемыми как предприятиями Нижегородской области, так и получаемыми в порядке бартерного обмена.

2. Разрешить
направлять в эти магазины часть товаров, получаемых в рамках территориального заказа.

3. Торговлю в этих магазинах проводить исключительно за наличный расчет.

4. Поручить установление и корректировку цен на эти товары департаменту ВЭС и торговли.

5. Прибыль от торговли по коммерческим ценам зачислять во внебюджетный фонд областной Администрации.

6. Отделу по связям с общественностью регулярно давать информацию и рекламу в центральные средства массовой информации о номенклатуре и ценах предлагаемых в этих магазинах товаров, подчеркивая, что продажа ведется только за наличный расчет.

7. Рекомендовать ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области вести учет наличных средств, получаемых из этих магазинов, по специальной ведомости, сохраняя право распоряжения этими средствами за Администрацией области.

8. Начальнику УВД т. Потапову установить в этих магазинах милицейские посты (в дневное время) и обеспечить надежную охрану помещений и складов в ночное время.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ