Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нижегородской области от 09.01.1992 N 8 “О коммерциализации предприятий бытового обслуживания“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 1992 г. N 8

О КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ

БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

В связи с происходящей коммерциализацией предприятий бытового обслуживания, с целью обеспечения нормального функционирования малочисленных структурных подразделений районных производственных объединений бытового обслуживания и сохранения их хозяйственных связей в условиях перехода к рыночным отношениям постановляю:

1. Предоставить трудовым коллективам структурных подразделений РПО численностью до 7 человек право объединения по их желанию в одно многопрофильное предприятие, обеспечивающее предоставление населению до 10 - 12 видов бытовых услуг, с оформлением права единого юридического лица.

2. Предоставить право работникам (трудовым коллективам) приемных пунктов специализированных предприятий войти в состав соответствующего специализированного предприятия, а комплексных приемных пунктов - объединиться в
коммерческо-посредническую организацию или присоединиться к действующим государственным предприятиям, занимающимся указанной деятельностью.

3. В соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством экономики и финансов РСФСР во исполнение Указа Президента РСФСР от 28 ноября 1991 г. N 240 “О коммерциализации деятельности предприятий бытового обслуживания населения в РСФСР“, органам исполнительной власти на местах принять меры к договорному обеспечению деятельности выделившихся предприятий с тем, чтобы вновь образуемые самостоятельные предприятия приняли необходимые меры по переоформлению хозяйственных договоров и обязательств реорганизованного предприятия, в том числе по обслуживанию сельского населения и поставкам по кооперации.

4. Органам исполнительной власти на местах в переходный период оказывать помощь и содействие вновь создаваемым предприятиям бытового обслуживания населения в организации обеспечения материально-техническими ресурсами на коммерческой основе, а также из местных источников.

Губернатор области

Б.Е.НЕМЦОВ