Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Хвойнинского муниципального района от 07.05.2010 N 260 “О мерах по реализации Федерального закона “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ на территории муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ХВОЙНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 2010 г. N 260

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ

ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Во исполнение распоряжения Администрации Новгородской области от 24.03.2010 N 84-рг “О мерах по реализации Федерального закона “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ на территории области“ постановляю:

1. Утвердить перечень объектов, находящихся в муниципальной собственности, подлежащих оснащению приборами учета энергоресурсов (приложение N 1 - не приводится).

2. Утвердить график проведения энергетических обследований муниципальных объектов, подлежащих оснащению приборами учета энергоресурсов (не приводится).

3.
Председателям комитетов Администрации муниципального района и руководителям учреждений муниципальных объектов обеспечить привлечение саморегулирующих организаций в области энергетического обследования для проведения энергетических обследований подведомственных объектов в соответствии с утвержденным графиком.

4. Рекомендовать администрациям городского и сельских поселений района организовать проведение работы с управляющими организациями, товариществами собственников жилья, собственниками жилых помещений по разъяснению требований Федерального закона в части необходимости оснащения жилого фонда приборами учета энергоресурсов.

5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Заместитель

Главы администрации

О.П.АБРАМОВА