Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Солецкого муниципального района от 12.04.2010 N 830 “О временном ограничении движения транспорта на автомобильных дорогах общего пользования между населенными пунктами, предназначенных для решения вопросов местного значения муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2010 г. N 830

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА

НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕЖДУ

НАСЕЛЕННЫМИ ПУНКТАМИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ РЕШЕНИЯ

ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с ч. 1. ст. 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, п. 5 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской
Федерации“ с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог от разрушений между населенными пунктами, предназначенных для решения вопросов местного значения Солецкого муниципального района, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги в период весенней распутицы постановляю:

1. Ввести с 13 апреля по 20 мая 2010 года временное ограничение движения транспортных средств (далее - временное ограничение транспортных средств) общей массой свыше 10 тонн, транспортных средств, имеющих сдвоенные и строенные оси (исключая транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки) с осевыми нагрузками свыше 5 тонн, грузовых автомобилей повышенной проходимости с односкатными колесами и тракторов всех марок по автомобильным дорогам общего пользования между населенными пунктами, предназначенными для решения вопросов местного значения Солецкого муниципального района.

2. Рекомендовать:

2.1. Главам городского и сельских поселений ввести временное ограничение транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования, расположенных в границах населенных пунктов поселений;

2.2. Рекомендовать отделению Государственной инспекции по безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Солецкому району оказывать содействие дорожным организациям в обеспечении сохранности автомобильных. дорог, дорожных сооружений и обеспечить контроль за соблюдением Правил дорожного движения в соответствии с установленными требованиями.

3. Установить, что ограничение движения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки независимо от формы собственности, согласно маршруту движения и путевому листу, перевозки медицинских препаратов и сжиженного газа для нужд населения района, отдела внутренних дел по Солецкому району, государственной противопожарной службы Новгородской области МЧС России, санитарных и почтовых служб, а также на специальные автомобили, предназначенные для содержания сети автомобильных дорог муниципального района, аварийно-технического обслуживания объектов коммунального хозяйства и связи.

4. Разрешить проезд по дорогам общего пользования между населенными пунктами, предназначенным для решения вопросов
местного значения муниципального района, в исключительных случаях, не указанных в настоящем постановлении, предприятиям по предварительным и обоснованным заявлениям перевозчиков при получении пропуска-разрешения в Администрации Солецкого муниципального района.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Егорова В.Е.

6. Опубликовать постановление в газете “Солецкая газета“.

Глава муниципального района

Ю.П.СЫЧЕВ