Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Чудовского муниципального района от 25.03.2010 N 275 “О запрещении выхода (выезда) на лед водоемов и рек на территории муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУДОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2010 г. N 275

О ЗАПРЕЩЕНИИ ВЫХОДА (ВЫЕЗДА) НА ЛЕД ВОДОЕМОВ

И РЕК НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, в соответствии с пунктом 24 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и пунктом 7.1 Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории области, утвержденных постановлением Администрации Новгородской области от 28.05.2007 N 145 “Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории области и охраны жизни людей на водных объектах на территории области“, постановляю:

1. Запретить выход (выезд)
людей и автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта на лед водоемов и рек на территории Чудовского муниципального района.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городского и сельских поселений Чудовского муниципального района провести мероприятия по установке информационных знаков.

3. Администрациям города Чудово и сельских поселений, отделу внутренних дел по Чудовскому району, старшему инспектору Чудовского участка государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Новгородской области Смирнову Г.М. организовать контроль за выполнением настоящего постановления.

4. Признать утратившими силу постановления Администрации муниципального района:

от 08.12.2009 N 1382 “О запрещении выхода (выезда) на лед водоемов и рек на территории муниципального района“;

от 28.01.2010 N 73 “Об отмене запрета выхода на лед водоемов и рек на территории муниципального района“.

5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

Главы администрации

муниципального района

В.П.ЖУКОВ