Законы и постановления РФ

Решение Думы Батецкого муниципального района от 19.02.2010 N 330-РД “О принятии к реализации и исполнению полномочий от Администрации Мойкинского сельского поселения“ (Принято Думой Батецкого муниципального района 18.02.2010)

ДУМА БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 февраля 2010 г. N 330-РД

О ПРИНЯТИИ К РЕАЛИЗАЦИИ И ИСПОЛНЕНИЮ ПОЛНОМОЧИЙ

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ МОЙКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Принято

Думой Батецкого муниципального района

18 февраля 2010 года

В соответствии с пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, решением Совета депутатов Мойкинского сельского поселения от 16.02.2010 N 134-СД “О передаче полномочий Администрации Батецкого муниципального района“ Дума Батецкого муниципального района решила:

1. Разрешить Администрации Батецкого муниципального района:

1) принять к реализации и исполнению Батецким муниципальным районом полномочия по решению вопроса местного значения в части вывоза бытовых отходов и мусора от многоквартирных
жилых домов из контейнеров, предусмотренного пунктом 18 “организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора“ части 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, переданные от Мойкинского сельского поселения на 2010 год;

2) заключить соглашение с Администрацией Мойкинского сельского поселения по передаче осуществления полномочий по решению вопроса местного значения, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 настоящего решения.

2. Сумма межбюджетных трансфертов на выполнение передаваемых Мойкинским сельским поселением Батецкому муниципальному району полномочий, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 настоящего решения на 2010 год, составляет 103,0 тыс. рублей.

3. Внести соответствующие изменения в бюджет Батецкого муниципального района на 2010 год, предусмотрев поступление средств по строке “Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам муниципальных районов из бюджетов поселений на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями“.

4. Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

5. Опубликовать решение в газете “Батецкий край“ или в приложении к газете - “Официальный вестник“.

Глава муниципального района

А.А.ТАРАСОВ