Законы и постановления РФ

Решение Думы Хвойнинского муниципального района от 28.01.2010 N 318 “О передаче части полномочий по решению вопроса местного значения“ (Принято Думой Хвойнинского муниципального района 27.01.2010)

ДУМА ХВОЙНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 января 2010 г. N 318

О ПЕРЕДАЧЕ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСА

МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Принято

Думой Хвойнинского муниципального района

27 января 2010 года

В соответствии с пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Дума Хвойнинского муниципального района решила:

1. Передать часть полномочий Хвойнинского муниципального района по решению вопроса местного значения “дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации“, а именно “ремонт и
содержание автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района“ городскому и сельским поселениям, входящим в состав Хвойнинского муниципального района, согласно приложению (не приводится).

2. Администрации Хвойнинского муниципального района в лице Главы Хвойнинского муниципального района заключить с Главами городского и сельских поселений Соглашения о передаче части полномочий по решению вопроса местного значения “дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации“, а именно “ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района“.

3. Комитету финансов Администрации Хвойнинского муниципального района произвести передачу финансовых средств, необходимых для осуществления передаваемой части полномочий.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

Глава района

И.А.ВИНОГРАДОВ