Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Липецкой обл. от 13.05.1997 N 223 “Об областном училище культуры“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 1997 г. N 223

ОБ ОБЛАСТНОМ УЧИЛИЩЕ КУЛЬТУРЫ

В последние годы практически прекратилось пополнение учреждений культуры области, прежде всего сельских, кадрами специалистов с высшим образованием - выпускниками высших учебных заведений культуры, расположенных в других регионах страны. Это обязывает значительно повысить уровень подготовки специалистов в областном училище культуры - единственном учебном заведении данного профиля в области, вплоть до повышения его статуса - преобразования в колледж - учебное заведение, готовящее специалистов с неполным высшим образованием.

Однако имеющаяся материальная база училища, состав педагогических кадров, условия учебы, практики и быта учащихся не позволяют успешно решить эту обострившуюся проблему.

В целях повышения качества подготовки
кадров специалистов для учреждений культуры области постановляю:

1. Перевести областное училище культуры из г. Задонска в г. Липецк.

2. Комитету по управлению имуществом (В.В.Лаврентьев) решить вопрос о размещении областного училища культуры в г. Липецке.

3. Управлению культуры и искусства (В.И.Похваленный) организовать перевод училища в г. Липецк к 1 сентября с.г. Принять меры к организации учебно-воспитательного процесса на должном, современном уровне. Разработать предложения по повышению статуса училища - преобразование его в колледж - учебное заведение, готовящее специалистов различных уровней квалификации.

4. Финансовому управлению (В.М.Щеглеватых) учесть расходы по переводу областного училища культуры из города Задонска в г. Липецк при уточнении областного бюджета 1997 года.

5. Управлению труда и занятости (И.А.Лапыгин) совместно с администрацией Задонского района (А.И.Свиридов) принять меры по трудоустройству работников училища культуры, которые не смогут переехать на новое место его размещения.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации В.И.Бородина.

Глава администрации

Липецкой области

М.Т.НАРОЛИН