Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Старорусского муниципального района от 28.10.2009 N 713 “О возложении на комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района отдельных государственных полномочий“

АДМИНИСТРАЦИЯ СТАРОРУССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2009 г. N 713

О ВОЗЛОЖЕНИИ НА КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТДЕЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

В целях реализации областных законов от 27.08.2009 N 586-ОЗ “О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа“ (далее - областной закон N 586-ОЗ), от 27.08.2009 N 587-ОЗ “О мерах социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, расположенных в сельской местности, поселках городского типа (далее - областной закон N 587-ОЗ) постановляю:

1. Возложить с 1 января 2010 года на комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района осуществление
функций по исполнению переданных органам местного самоуправления муниципальных районов отдельных государственных полномочий в рамках областных законов N 586-ОЗ и N 587-ОЗ в части предоставления мер социальной поддержки в денежной форме педагогическим работникам и другим специалистам образовательных учреждений и специалистам учреждений культуры (имеющим право на меры социальной поддержки), работающим и проживающим в сельских населенных пунктах и поселках городского типа на территории Старорусского муниципального района, за исключением специалистов, получающих меры социальной поддержки через государственные учреждения.

2. Председателю комитета социальной защиты населения Администрации муниципального района Калачеву В.Н.:

2.1. Внести соответствующие изменения в Положение о комитете социальной защиты населения Администрации муниципального района;

2.2. Разработать до 15 ноября 2009 года проект нормативного правового акта по предоставлению мер социальной поддержки в денежной форме для категорий граждан, указанных в областных законах N 586-ОЗ и 587-ОЗ, проживающих на территории Старорусского муниципального района, за исключением специалистов, получающих меры социальной поддержки через государственные учреждения.

3. Председателю комитета по образованию Администрации муниципального района Бабурцевой Г.Я. организовать работу по формированию личных дел на педагогических работников и других специалистов образовательных учреждений, имеющих право на получение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа. Личные дела передать в комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района до 1 января 2010 года в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Председателю комитета по культуре и делам молодежи Администрации муниципального района Ивановой Е.С. организовать работу по формированию личных дел на работников культуры, имеющих право на получение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, работающих и проживающих в сельских
населенных пунктах и поселках городского типа. Личные дела передать в комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района до 1 января 2010 года в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального района Егорову Н.В.

6. Опубликовать постановление в газете “Старая Русса“.

Глава администрации

муниципального района

А.В.БЫКОВ