Законы и постановления РФ

Решение Задонского районного Совета депутатов Липецкой обл. от 18.04.1997 N 67 “О введении платного проезда на внутрирайонных маршрутах и по г. Задонску“ (вместе с “Перечнем категорий граждан, имеющих право на льготный тариф на внутрирайонных и городских маршрутах“)

ЗАДОНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 18 апреля 1997 г. N 67

О ВВЕДЕНИИ ПЛАТНОГО ПРОЕЗДА НА ВНУТРИРАЙОННЫХ

МАРШРУТАХ И ПО Г. ЗАДОНСКУ

Рассмотрев обращение администрации района, в целях стабилизации работы пассажирского транспорта, руководствуясь Уставом, учитывая решения комиссий по социальной политике, экономике, финансам и налогам, районный Совет решил:

1. Ввести на автобусных маршрутах по территории района и г. Задонска платный проезд.

2. Утвердить Перечень категорий граждан, имеющих право на льготный тариф в соответствии с приложением N 1.

3. Предоставить право утверждения тарифов на пассажирские перевозки внутри района и города главе администрации района.

Председатель

районного Совета депутатов

Е.Н.ПЛОТНИКОВ

Приложение N 1

ПЕРЕЧЕНЬ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНЫЙ

ТАРИФ НА ВНУТРИРАЙОННЫХ И ГОРОДСКИХ МАРШРУТАХ

1. Инвалиды
Великой Отечественной войны. Лица, приравненные к ним.

2. Инвалиды первой мировой и гражданской войн.

3. Инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите бывшего Союза ССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте в другие периоды, а также инвалиды из числа партизан гражданской войны.

4. Инвалиды из числа лиц начальствующего и рядового состава органов Министерства внутренних дел и органов Комитета государственной безопасности бывшего Союза ССР, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей.

5. Инвалиды из числа бойцов и командного состава истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, действовавших в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года на территории бывших Украинской ССР, Белорусской ССР, Литовской ССР, Латвийской ССР, Эстонской ССР, и ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей в этих батальонах, взводах и отрядах.

6. Лица, сопровождающие в поездках инвалидов Великой Отечественной войны 1 группы и лиц, приравненных к ним (не более одного человека).

7. Участники Великой Отечественной войны. Лица, приравненные к ним.

8. Участники гражданской войны и боевых операций по защите бывшего Союза ССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывшие партизаны.

9. Лица из числа вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности бывшего Союза ССР, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входящих в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах,
участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии.

10. Родители и жены военнослужащих, погибших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите бывшего Союза ССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте.

11. Лица, работавшие в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года на предприятиях, в учреждениях и организациях бывшего города Ленинграда и награжденные медалью “За оборону Ленинграда“, а также знаком “Жителю блокадного Ленинграда“.

12. Лица из числа бывших военнослужащих-интернационалистов, принимавшие участие в боевых действиях в Республике Афганистан, на территории других стран.

13. Бывшие участники антифашистского движения Сопротивления.

14. Бывшие работники специальных формирований, переведенные в период Великой Отечественной войны на положение лиц, состоящих в рядах Красной Армии и выполняющих задачи в интересах действующих фронтов или оперативных зон действующих флотов.

15. Несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

16. Герои Советского Союза и лица, награжденные орденом Славы трех степеней.

17. Лица, награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны.

18. Инвалиды слепые.

19. Работники милиции.

20. Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

21. Лица, пострадавшие от Чернобыльской аварии.

22. Дети-сироты.

23. Работники органов, исполняющих наказание.

24. Внутренние войска МВД.

25. Судьи.

26. Прокурорские работники.

27. Дети из многодетных семей.

28. Работники налоговой службы.

29. Работники налоговой полиции (приравненные к работникам милиции).

30. Работники санэпидемнадзора, ветслужбы.

31. Военнослужащие.

32. Участники ликвидации последствий катастрофы на ПО “Маяк“ в 1955 - 1958 гг.

33. Работники транспортной инспекции.

34.
Депутаты Совета Федерации Федерального Собрания, председатели сельских Советов, главы сельских администраций.

35. Дети-инвалиды по зрению.

36. Дети-инвалиды.

37. Инвалиды, не имеющие двух конечностей или с параличом двух конечностей, а также инвалиды 1 и 2 группы вследствие этих причин.

38. Школьники, проживающие в сельской местности.

39. Водители и кондукторы автобусов предприятий автомобильного транспорта общего пользования имеют право бесплатного проезда в автобусах городского и пригородного сообщений в населенном пункте (городе), где расположено АТП, в котором работают указанные работники, и пригородной зоне этого населенного пункта.

40. Работникам дорожных органов предоставлено право бесплатного проезда в пределах обслуживаемых ими участков дорог в автобусах пригородных и междугородных сообщений.

41. Ветеран труда - пенсионер (до Вороново).

Имеют право на льготный проезд с 50% скидкой:

- инвалиды 1 и 2 группы по общему заболеванию;

- студенты училищ, техникумов и вузов, в период с 1 октября по 15 мая.