Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Мойкинского сельского поселения от 03.04.2009 N 11 “Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на 2009 год“

АДМИНИСТРАЦИЯ МОЙКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2009 г. N 11

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ НА 2009 ГОД

В соответствии со статьей 14 Закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 19 Закона от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“ постановляю:

1. Установить на территории Мойкинского сельского поселения в весенне-летний период особый противопожарный режим до 01.09.2009.

2. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, населению, старостам населенных пунктов:

2.1. В апреле - мае 2009 года организовать проведение работ по очистке от горючих отходов, мусора и сухой растительности территорий организаций и
дворовых территорий жилых домов; в случае повышения пожарной опасности (сухая, жаркая погода) установить особый противопожарный режим и дополнительные требования по выполнению мер пожарной безопасности на подведомственных территориях; запретить разведение костров, сжигание сухой травы и мусора в населенных пунктах, на территориях организаций и в дачных массивах ближе 50 метров от зданий и сооружений; на собраниях в населенных пунктах рассмотреть вопросы предупреждения и тушения пожаров, а также действий в случае обнаружения или возникновения пожаров; по необходимости обеспечить устройство защитных полос, опахивание или подконтрольный отжиг сухой травы в границах населенных пунктов, расположенных в зоне возможных пожаров;

2.2. В течение года проверять и поддерживать постоянную телефонную связь (мобильную связь) со всеми населенными пунктами поселения, местами размещения добровольной пожарной дружины для своевременного вызова пожарной помощи; организовать инструктаж прибывающих дачников при регистрации их по месту пребывания.

3. Контроль над выполнением постановления возложить на специалиста 1 категории Администрации сельского поселения Л.А.Фролову.

4. Опубликовать постановление в приложении к районной газете “Батецкий край“ - “Официальный вестник“.

Глава Мойкинского поселения

Р.Ф.АНДРИЯНОВА