Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Бродского сельского поселения от 02.04.2009 N 6-рг “О временном ограничении движения транспорта на муниципальных дорогах общего пользования Бродского сельского поселения в период весенней распутицы 2009 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ БРОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 апреля 2009 г. N 6-рг

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ БРОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ 2009 ГОДА

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, ст. 30 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, распоряжением Администрации области от 25.03.2009 N 71-рг “О временном ограничении в весенний период 2009 года движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения“ с целью обеспечения безопасности
дорожного движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в границах Бродского сельского поселения от разрушения в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период весенней распутицы:

1. Ввести с 8 апреля по 10 мая 2009 года временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, находящихся в границах населенных пунктов Бродского сельского поселения следующих транспортных средств:

с осевыми нагрузками свыше 5,0 т на автомобильных дорогах с асфальтовым покрытием;

с осевыми нагрузками свыше 4,5 т на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийными и щебеночным покрытием;

грузовых автомобилей повышенной проходимости с односкатными колесами и тракторов всех марок на автомобильных дорогах с грунтовым покрытием.

2. Ограничение движения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, перевозки медицинских препаратов и скоропортящихся продуктов питания со сроком хранения менее двух месяцев для реализации на территории Бродского сельского поселения, горюче-смазочных материалов, сжиженного газа для населения поселения, а также на специальные автомобили, предназначенные для текущего содержания действующей сети автомобильных дорог, аварийно-технического обслуживания объектов газового и коммунального хозяйства, пожарных, санитарных и почтовых служб.

3. Организациям, предприятиям, осуществляющим деятельность на территории поселения, представить в Администрацию Бродского сельского поселения перечень техники, обеспечивающей вопросы жизнеобеспечения поселения.

4. Организациям, предприятиям, жителям, в исключительных случаях по предварительным заявлениям, при обосновании ими необходимости безотлагательного проезда транспортного средства, согласовывать маршрут движения транспортного средства с Администрацией Бродского сельского поселения и отделом ГИБДД ОВД Хвойнинского района.

5. Рекомендовать Отделу внутренних дел по Хвойнинскому району в период ограничения движения проводить мероприятия, направленные на контроль над исполнением настоящего распоряжения со стороны.

6. Комиссии по безопасности дорожного движения
Администрации Бродского сельского поселения провести обследование состояния дорожной сети на начало и окончание закрытия дорог.

7. В случае нарушения (неисполнения) настоящего распоряжения виновные лица будут привлечены к административной ответственности в соответствии с областным законом “Об административных правонарушениях“.

8. Производить взыскание возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозку тяжеловесных грузов, в установленном законом порядке.

9. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на специалиста 1 категории Администрации Бродского сельского поселения Суханик Л.Н.

10. Опубликовать распоряжение в приложении к районной газете “Новая жизнь“ - “Официальный вестник“.

Глава поселения

И.Н.СИМОНЕНКО