Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Парфинского муниципального района от 13.03.2009 N 78-рг “О временном ограничении в весенний период 2009 года движения транспорта на автомобильных дорогах общего пользования“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПАРФИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 марта 2009 г. N 78-рг

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2009 ГОДА ДВИЖЕНИЯ

ТРАНСПОРТА НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, с целью обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования, не относящихся к собственности области“ и обеспечения сохранности дорог от разрушения в связи со снижением несущей способности конструкции
дорожной одежды в период весенней распутицы:

1. Ввести с 20 марта до 10 мая 2009 года временное ограничение движения транспортных средств обшей массой свыше 12 тонн и с осевыми нагрузками свыше 5 тонн, транспортных средств, имеющих сдвоенные и строенные оси, грузовых автомобилей повышенной проходимости с односкатными колесами и тракторов всех марок по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения.

2. Рекомендовать ООО “Парфинское ДЭП“ по согласованию с ОГИБДД района определить дислокацию временных дорожных знаков, ограничивающих допустимые весовые параметры и нагрузки на ось транспортных средств, и обеспечить их своевременную установку.

3. Рекомендовать отделению Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел района обеспечить контроль за соблюдением правил дорожного движения в соответствии с установленными требованиями.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы администрации муниципального района Глюкова Н.Н.

5. Опубликовать распоряжение в газете “Приильменская правда“.

Глава муниципального района

В.С.УБОГОВ