Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Липецкой обл. от 15.12.1996 N 568 “О производстве ликеро-водочной продукции“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 1996 г. N 568

О ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИКЕРО-ВОДОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

В связи с имеющимися фактами подпольного производства и реализации на территории Липецкой области некачественной алкогольной продукции, случаями отравления со смертельным исходом от ее употребления, в целях искоренения указанных фактов и обеспечения населения области ликеро-водочной продукцией, соответствующей требованиям ГОСТов постановляю:

1. Рекомендовать предприятиям области, производящим ликеро-водочную продукцию, увеличить объемы производства водки на период с 15.12.96 по 05.01.97 г. и довести их до размеров согласно приложению N 1.

2. ФГУП “Липецкспиртпром“ (Щедров Н.И.) обеспечить поставку спирта для производства водочной продукции.

3. Предприятиям-изготовителям поставлять водочную продукцию из расчета отпускной цены (с учетом акциза, НДС и
лицензионного сбора) 11000 руб. за одну бутылку емкостью 0,5 литра (без стоимости тары) администрациям районов в счет причитающейся субвенции из областного бюджета согласно приложению N 2.

4. Государственной налоговой инспекции по Липецкой области (Бербенец В.И.) засчитать отгруженную продукцию ликеро-водочных предприятий и Воскресенского спиртзавода в счет акцизного налога, причитающегося к уплате в областной бюджет, а по пищевому предприятию “Дон“ - в местный бюджет.

5. Управлению финансов администрации области (Щеглеватых В.М.) в процессе исполнения областного бюджета на 1996 год и при формировании областного бюджета на 1997 год учесть выпадающие доходы бюджету Лебедянского района.

6. Установить, что реализация указанной водочной продукции населению производится предприятиями и организациями потребительской кооперации по ценам без применения торговой надбавки (с учетом стоимости тары).

7. Управлению финансов администрации области учесть при формировании областного бюджета на 1997 год средства на возмещение выпадающих доходов облпотребсоюзу из расчета торговой надбавки к фактически реализованной продукции в размере 15 процентов.

8. Торговым предприятиям потребительской кооперации переоценку остатков водки, имеющихся в торговой сети, не производить. Обеспечить раздельный учет поступления и реализации водки в соответствии с настоящим постановлением. Средства, полученные от реализации водки, направлять в доход соответствующего местного бюджета.

9. Администрациям районов поступившие в доход местного бюджета средства направлять на погашение задолженности по заработной плате и пособиям на детей.

10. Главам администраций районов и городов принять меры по сбору стеклотары от населения.

11. Главам администраций районов установить ежедневный контроль за ходом реализации алкогольной продукции с представлением информации управлениям торговли и финансов администрации области.

12. Главам администраций районов, управлению внутренних дел администрации области, Государственной налоговой инспекции по Липецкой области, Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и
защите прав потребителей по Липецкой области, территориальному управлению по антимонопольной политике, Липецкому центру стандартизации, метрологии и сертификации принять меры по наведению порядка в вопросах соблюдения правил торговли предприятиями торговли всех форм собственности, в т.ч. алкогольной продукцией.

Решительно пресекать случаи продажи товаров без документов, подтверждающих право заниматься торговой деятельностью, а также документов, подтверждающих качество товаров (без соблюдения санитарных правил) и режима работы.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Бородина В.И.

Глава администрации

Липецкой области

М.Т.НАРОЛИН

Приложение N 1

к постановлению главы администрации

Липецкой области

от 15 декабря 1996 г. N 568

ОБЪЕМЫ СРЕДНЕСУТОЧНОГО

ПРОИЗВОДСТВА ВОДКИ

НА ПЕРИОД С 15.12.1996 - 05.01.1997

--------------------------------------------T-------------------¬

¦ Предприятие-изготовитель ¦ Тыс. дал. ¦

L-------------------------------------------+--------------------

ГП “Елецкий ликеро-водочный завод“ 5,0

АОЗТ “Росинка“ 1,5

Пищевое предприятие “Дон“ 1,5

Воскресенский спиртзавод 1,0

Приложение N 2

к постановлению главы администрации

Липецкой области

от 15
декабря 1996 г. N 568

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕМОВ ВОДКИ

В СЧЕТ ПРИЧИТАЮЩЕЙСЯ СУБВЕНЦИИ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

тыс. дал.

---T----------------T--------T--------T----------T---------------¬

¦NN¦ Наименование ¦Воскре- ¦ “Дон“ ¦“Росинка“ ¦ ГП “Елецкий ¦

¦пп¦ районов ¦сенский ¦ ¦ ¦ ЛВЗ“ ¦

¦ ¦ ¦спирт- ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦завод ¦ ¦ ¦ ¦

L--+----------------+--------+--------+----------+----------------

1. Воловский 6,0

2. Грязинский 2,0

3. Данковский 3,0

4. Добринский 7,0

5. Добровский 8,0

6. Долгоруковский 6,0

7. Елецкий 4,0

8. Задонский 2,0

9. Измалковский 6,5

10. Краснинский 2,0

11. Лебедянский 7,5

12. Лев-Толстовский 2,6

13. Липецкий 2,0

14. Становлянский 2,4

15. Тербунский 8,0

16. Усманский 2,0

17. Хлевенский 6,0

18. Чаплыгинский 6,0

ИТОГО: 3,0 16,1 12,0 51,9