Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Маловишерского городского поселения от 23.12.2008 N 119 “О передаче полномочий по решению вопроса местного значения“

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МАЛОВИШЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2008 г. N 119

О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСА МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях обеспечения эффективного социально-экономического развития Маловишерского городского поселения, повышения уровня жизни населения Совет депутатов Маловишерского городского поселения решил:

1. Передать органам местного самоуправления Маловишерского муниципального района с 1 января 2009 года следующие полномочия по решению вопроса местного значения “Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении“:

1.1. Формирование концепции и основных направлений молодежной политики в поселении, разработка и утверждение муниципальных программ
по работе с детьми и молодежью.

1.2. Участие в организации и проведении межрегиональных, областных и районных фестивалей, конкурсов, праздников и других мероприятий в области молодежной политики.

1.3. Создание и развитие специализированных молодежных учреждений (домов молодежи, молодежных центров, подростковых клубов по месту жительства).

1.4. Участие в разработке и реализации муниципальных программ, организация тематических мероприятий в сфере противодействия наркомании, токсикомании, алкоголизму, табакокурению.

1.5. Участие в организации и проведении мониторинга наркотической ситуации в поселении.

1.6. Проведение опросов и тестирований по молодежным проблемам.

1.7. Содействие в реализации проектов по работе с молодой семьей.

2. Опубликовать решение в районной газете “Малая Вишера“.

Глава городского поселения

Н.И.ЗАХАРОВ