Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Шимского муниципального района от 15.12.2008 N 1087 “О запрете выхода (выезда) на лед и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах“

АДМИНИСТРАЦИЯ ШИМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2008 г. N 1087

О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА (ВЫЕЗДА) НА ЛЕД И МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, в соответствии с пунктом 24 части 1 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и разделом 7 Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории области, утвержденных постановлением Администрации области от 28.05.2007 N 145, исходя из складывающихся погодных условий, на основании рекомендаций Шимского участка государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Новгородской области постановляю:

1. Запретить на
территории Шимского муниципального района выход (выезд) на лед людей и автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам.

2. Рекомендовать Главам городского и сельских поселений:

2.1. Организовать изготовление и установку на берегах водных объектов в местах, согласованных с Шимским участком государственной инспекции по маломерным судам, информационных знаков о запрете выхода (выезда) на водные объекты;

2.2. Обеспечить информирование населения о запрете выхода (выезда) на лед водных объектов в период ледостава и о правилах безопасного поведения на льду.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации - председателя комитета ЖКХ и строительства В.Н.Сергеева.

4. Опубликовать постановление в газете “Шимские вести“.

5. Постановление вступает в силу с момента опубликования в газете “Шимские вести“.

Глава муниципального района

Е.К.ЖИЛИН