Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Холмского муниципального района от 20.10.2008 N 241-рг “О временном ограничении движения транспорта на автомобильных дорогах, не относящихся к собственности области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ХОЛМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 октября 2008 г. N 241-рг

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА АВТОМОБИЛЬНЫХ

ДОРОГАХ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К СОБСТВЕННОСТИ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования, не относящихся к собственности области, от разрушений в связи со снижением несущей способности конструкции дорожной одежды в период распутицы:

1. Ввести с 20 октября 2008 года по 1 декабря 2008 года временное ограничение движения на автодороге Бобяхтино-Заход транспортных средств общей массой свыше 5 тонн, транспортных средств, имеющих сдвоенные и строенные оси (исключая транспортные средства, осуществляющие
пассажирские перевозки), с осевыми нагрузками свыше 3 тонны, грузовых автомобилей повышенной проходимости с односкатными колесами и тракторов всех марок по автомобильным дорогам, не относящимся к собственности области.

2. Рекомендовать:

2.1. ООО “Холмскому дорожно-эксплуатационному предприятию“ разрешается по согласованию с отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Холмскому району и главами администраций сельских поселений вводить с учетом грунтово-геологических и погодно-климатических условий и состоянием отдельных участков автодорог, не относящихся к собственности области, дополнительные ограничения по срокам, общей массе и нагрузкам на ось вплоть до закрытия движения всех видов грузового транспорта или оперативно снимать ограничения;

2.2. ООО “Холмское дорожно-эксплуатационное предприятие“ определяет по согласованию с отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел района дислокацию временных дорожных знаков, ограничивающих допустимые весовые параметры и нагрузки на ось транспортных средств, и обеспечивает их своевременную установку.

3. Рекомендовать отделению Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел района в период ограничения движения оказывать содействие ООО “Холмскому дорожно-эксплуатационному предприятию“ в работе весового контроля.

4. Разрешить ООО “Холмскому дорожно-эксплуатационному предприятию“ в исключительных случаях по предварительным заявлениям перевозчиков при обосновании перевозчиками необходимости безотлагательного проезда транспортного средства оформлять разовые специальные разрешения, а отделению Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел района - специальный пропуск на перевозку тяжеловесного груза сверх установленных в пункте 1 настоящего распоряжения нагрузок. ООО “Холмскому дорожно-эксплуатационному предприятию“ взимание компенсации ущерба, на носимого тяжеловесными транспортными средствами, производить в соответствии с постановлением Администрации области от 14.01.1998 N 12 “О порядке компенсации ущерба, наносимого тяжеловесными транспортными средствами“.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы администрации района Мурского А.Н.

6. Опубликовать распоряжение в
газете “Маяк“.

Глава района

А.М.МАШАРОВ