Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Шимского муниципального района от 14.01.2008 N 12 “Об отмене запрета выхода на лед“

АДМИНИСТРАЦИЯ ШИМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 2008 г. N 12

ОБ ОТМЕНЕ ЗАПРЕТА ВЫХОДА НА ЛЕД

В связи с образованием на водных объектах сплошного ледяного покрова толщиной не менее 12 сантиметров и в соответствии с пунктом 7.1 Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории области, утвержденных постановлением Администрации области от 28.05.2007 N 145 постановляю:

1. Считать утратившим силу пункт 1 постановления Администрации муниципального района от 19.11.2007 N 758 “О запрете выхода (выезда) на лед водоемов района“ в части запрета выхода людей на лед.

2. Разрешить выход граждан на лед толщиной не менее 12 сантиметров в местах массового подледного лова рыбы:

на русле реки
Шелонь в границах р.п. Шимск;

на акватории озера Ильмень в районе населенных пунктов Оспино, Коростынь, Мстонь на удалении от береговой черты не более 2 километров.

3. Рекомендовать отделу внутренних дел в Шимском районе, Шимскому участку государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Новгородской области (далее - участок ГИМС) в соответствии с распоряжением Администрации муниципального района от 12.12.2007 N 222-рз “Об осуществлении контроля за соблюдением мер безопасности на водных объектах района в зимний период“ совместно со специалистами Администрации муниципального района продолжить контроль за соблюдением запрета выезда транспортных средств на лед с привлечением нарушителей к административной ответственности.

4. Рекомендовать Главам поселений организовать в населенных пунктах размещение на информированных стендах объявлений об отмене запрета выхода людей на лед, а также о прогнозах опасных изменений в ледовой обстановке.

5. Рекомендовать старшему государственному инспектору ГИМС Бубнову О.В. продолжить постоянное наблюдение за состоянием ледовой обстановки на водоемах района и не реже одного раза в неделю информировать Администрацию муниципального района о ледовой обстановке на водоемах района.

6. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального района обеспечить взаимодействие Администрации муниципального района с участком ГИМС по вопросам обеспечения безопасности граждан на льду водоемов района.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального района - председателя комитета ЖКХ и строительства Сергеева В.Н.

8. Опубликовать постановление в газете “Шимские вести“.

Глава муниципального района

Е.К.ЖИЛИН