Законы и постановления РФ

Решение Липецкого городского Собрания представителей от 30.01.1996 N 160 “О продлении срока действия на 1996 год и внесении изменений в решение II сессии Липецкого городского Собрания представителей (N 21 от 20.09.94 “О плате за землю и нормативной цене земли в г. Липецке“)“

ЛИПЕЦКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕШЕНИЕ

от 30 января 1996 г. N 160

О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ НА 1996 ГОД

И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ II СЕССИИ

ЛИПЕЦКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

(N 21 ОТ 20.09.94 “О ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ И НОРМАТИВНОЙ

ЦЕНЕ ЗЕМЛИ В Г. ЛИПЕЦКЕ“)

Во исполнение законов РФ “О плате за землю“, “О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР “О плате за землю“, нормативных актов Правительства Российской Федерации по платному использованию земель, в целях перехода к экономическим методам управления земельными ресурсами, создания условий для развития многоукладности в экономике, комплексного социально-экономического развития города Липецкое городское Собрание представителей решило:

1. Продлить срок действия решения II сессии Липецкого городского Собрания представителей
(N 21 от 20.09.94) “О плате за землю и нормативной цене земли в г. Липецке“, приложений к решению (N 1 “Ставки земельного налога и нормативная цена земли по участкам градостроительной ценности территории г. Липецка“; N 2 “Дополнительный льготы по земельному налогу“) на 1996 год.

2. Установить ставки земельного налога и арендной платы на 1996 год с коэффициентом 4 к ставкам налога 1994 года.

3. Принять для экономического регулирования земельных отношений при передаче земли в собственность, установлении коллективно-долевой собственности на землю, передаче ее по наследству, дарении и получении банковского кредита под залог земельных участков нормативную цену земли в размере двухсоткратной ставки земельного налога, установленной на 1996 год.

4. Установить сроки земельных платежей и предоставления их расчетов:

- для юридических лиц в равных долях на 15 июня и 15 сентября 1996 года;

- для физических лиц в соответствии со сроками, определенными Законом РФ “О плате за землю“.

5. Исключить из вышеуказанного решения пп. 9, 10.

Глава местного самоуправления

А.И.САВЕНКОВ