Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Маловишерского городского поселения от 31.12.2010 N 460 “О Порядке предоставления субсидий из бюджета городского поселения юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям и физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг“

Вступает в силу после официального опубликования в газете “Малая Вишера“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МАЛОВИШЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2010 г. N 460

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУБСИДИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ), ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ

Постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из бюджета Маловишерского городского поселения юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям и физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг.

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете “Малая Вишера“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

Глава
администрации

Н.И.ЗАХАРОВ

Утвержден

постановлением

Администрации городского поселения

от 31.12.2010 N 460

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

УЧРЕЖДЕНИЯМ), ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ И ФИЗИЧЕСКИМ

ЛИЦАМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ

1. Порядок предоставления субсидий из бюджета городского поселения разработан в целях обеспечения населения жилищно-коммунальными услугами и услугами бань по тарифам ниже 100 процентов, обеспечения пассажирских перевозок и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам.

2. Субсидии из бюджета городского поселения юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям и физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг предоставляются:

2.1. На компенсацию выпадающих доходов от предоставления населению жилищно-коммунальных услуг и услуг бань по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек;

2.2. На компенсацию выпадающих доходов организациям, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в границах поселения, возникающих в связи с установлением тарифов на перевозку пассажиров, не обеспечивающих возмещение издержек.

3. Главным распорядителем средств городского поселения, предусмотренных в бюджете городского поселения на компенсацию выпадающих доходов от предоставления населению жилищно-коммунальных услуг и услуг бань по тарифам, от перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, является Администрация Маловишерского городского поселения.

4. Предоставление субсидий производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете городского поселения на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов по соответствующему разделу.

5. Администрация Маловишерского городского поселения перечисляет средства по субсидиям в соответствии с договорами на перечисление субсидий, заключенными Администрацией городского поселения с исполнителями работ:

5.1. По предоставлению транспортных услуг населению в границах поселения;

5.2. По обеспечению населения услугами тепло- и водоснабжения, водоотведения, сбора и вывоза бытовых отходов, жилищными услугами и услугами бань.

6. Отчет об исполнении сметы доходов и расходов исполнителя работ, которому предоставляются субсидии из бюджета
городского поселения, представляется в Администрацию городского поселения не позднее 5-го числа каждого месяца, следующего за отчетным.

7. В случае нецелевого использования субсидии, невыполнения обязательств по предоставлению услуг согласно договору исполнители несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.