Законы и постановления РФ

Решение Думы Боровичского муниципального района от 30.09.2010 N 430 “О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Боровичского муниципального района“

ДУМА БОРОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 2010 г. N 430

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ

И РАСПОРЯЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ БОРОВИЧСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Дума Боровичского муниципального района решила:

1. Внести изменения в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Боровичского муниципального района, утвержденное решением Думы муниципального района от 28.02.2006 N 40:

1.1. Изложить раздел 2 в редакции:

“2. Состав муниципальной собственности

В состав муниципальной собственности входят муниципальная казна Боровичского муниципального района и муниципальное имущество, закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения, за казенными предприятиями и муниципальными учреждениями на праве оперативного управления.

Казна Боровичского муниципального района состоит
из средств местного бюджета и муниципального имущества, не закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями, казенными предприятиями и учреждениями.

К муниципальному имуществу относятся все объекты, находящиеся на территории муниципального образования и за ее пределами, которые переданы муниципальному образованию в результате разграничения государственной и муниципальной собственности, получены или приобретены на другом законном основании в порядке, предусмотренном действующим законодательством, а также объекты, отнесенные к собственности муниципального образования Уставом Боровичского муниципального района. Имущество муниципальной казны Боровичского муниципального района может быть передано юридическим и физическим лицам в хозяйственное ведение, оперативное управление, аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление, залог (ипотеку), отчуждено в порядке, установленном действующим законодательством и настоящим Положением.

Основания приобретения и прекращения права собственности на муниципальное имущество устанавливаются действующим законодательством.

В собственности муниципального района может находиться имущество, указанное в частях 1 и 3 статьи 50 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.“;

1.2. Заменить в пункте 4.2 раздела 4 “Управление и распоряжение муниципальной собственностью“:

слова “Функции по ведению Реестра выполняет КУМИ согласно Положению о ведении Реестра, утвержденному Думой Боровичского муниципального района“ на слова “Учет имущества Боровичского муниципального района осуществляется КУМИ в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации“;

слова “...постоянно действующая комиссия...“ на слова “...рабочая комиссия...“ в соответствующих падежах.

2. Опубликовать решение в приложении к газете “Красная искра“ - “Официальный вестник“.

Глава муниципального района

Ю.П.ВАСИЛЬЕВ