Законы и постановления РФ

Решение Думы Любытинского муниципального района от 15.04.2010 N 340 “О внесении изменения в Регламент Думы Любытинского муниципального района“ (Принято Думой Любытинского муниципального района 15.04.2010)

ДУМА ЛЮБЫТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 15 апреля 2010 г. N 340

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТ ДУМЫ ЛЮБЫТИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Принято

Думой Любытинского муниципального района

15 апреля 2010 года

Дума муниципального района решила:

1. Внести изменения в Регламент Думы Любытинского муниципального района, утвержденный решением Думы муниципального района от 19.06.2008 N 196, дополнив его статьей 8-1 следующего содержания:

“Статья 8-1. Взаимодействие Думы муниципального района и прокуратуры Любытинского района

1. Поступивший в Думу муниципального района протест прокурора или заместителя прокурора рассматривается на ближайшем заседании Думы. Контроль за его рассмотрением по существу и направление ответа прокурору осуществляются постоянной комиссией Думы, к ведению которой отнесен вопрос, по которому внесен протест прокурора.

2. Поступившее в Думу
представление прокурора или заместителя прокурора подлежит рассмотрению на ближайшем заседании Думы. Контроль за его рассмотрением по существу и направление ответа прокурору осуществляются постоянной комиссией Думы, к ведению которой отнесен вопрос, по которому внесено представление прокурора.

3. Поступившее в Думу требование прокурора рассматривается на ближайшем заседании Думы. Контроль за его рассмотрением по существу и направление ответа прокурору осуществляются постоянной комиссией Думы, к ведению которой отнесен вопрос, по которому внесено требование прокурора.

4. В решении Думы, принятом в связи с поступлением протеста, представления либо требования прокурора, может быть изложено обращение в Администрацию муниципального района с просьбой организовать работу соответствующего органа (структурного подразделения) исполнительной власти в качестве разработчика необходимого нормативного правового акта для внесения в установленном порядке на рассмотрение Думы.

5. Проекты внесенных в Думу нормативно-правовых актов направляются в прокуратуру Любытинского района Новгородской области для изучения и внесения, в случае необходимости, замечаний не позднее 7 дней до заседания.

6. После принятия Думой нормативных правовых актов их копии направляются в прокуратуру Любытинского района Новгородской области в течение 30 дней с момента принятия.“.

2. Настоящее решение опубликовать в районной газете “Любытинские вести“.

Глава муниципального района

В.А.КОБЯКОВ