Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Окуловского городского поселения от 18.03.2010 N 122 “Об утверждении положений о Почетной грамоте Администрации Окуловского городского поселения, о Благодарственном письме Главы городского поселения“

АДМИНИСТРАЦИЯ ОКУЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2010 г. N 122

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ОКУЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ,

О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В целях поощрения граждан и организаций за достижения в профессиональной или общественной деятельности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональными праздниками, юбилеями трудовых коллективов, юбилейными датами работников на службе (работе), по возрасту, стажу работы в одном коллективе, иные заслуги постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте Администрации Окуловского городского поселения.

2. Утвердить прилагаемый бланк Почетной грамоты Администрации Окуловского городского поселения (приложение 1 - не приводится).

3. Утвердить прилагаемое Положение о Благодарственном письме Главы Окуловского городского поселения.

4. Опубликовать постановление в
газете “Окуловский вестник“.

И.о. Главы администрации

городского поселения

С.В.ПЕТРОВ

Утверждено

постановлением

Администрации Окуловского

городского поселения

от 18.03.2010 N 122

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОКУЛОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Почетной грамотой Администрации Окуловского городского поселения (далее - Почетная грамота) награждаются граждане и организации за высокие достижения в производственной и общественной деятельности, в сфере науки, культуры, искусства, воспитания подрастающего поколения, просвещения, охраны здоровья, жизни и прав граждан, за иные заслуги перед Окуловским городским поселением и его жителями, а также в связи с юбилейными датами при наличии указанных заслуг.

2. Юбилейными датами для граждан являются 50 лет и далее каждые 5 лет, для организаций - 10 лет и далее каждые 5 лет.

3. Почетной грамотой, как правило, награждаются граждане, имеющие стаж работы в данной организации не менее 5 лет и поощрения по месту работы.

4. Инициаторами награждения Почетной грамотой могут выступать Глава городского поселения, заместитель Главы администрации городского поселения, депутаты Совета депутатов Окуловского городского поселения и руководители организаций независимо от форм собственности.

5. Инициаторы награждения Почетной грамотой представляют в Администрацию городского поселения за 14 дней до предполагаемого срока награждения следующие документы:

ходатайство о награждении;

характеристику производственной, научной, общественной деятельности и других заслуг гражданина или организации, представляемых к награждению.

6. О награждении Почетной грамотой Администрации городского поселения издается постановление.

7. Почетная грамота подписывается Главой городского поселения, в его отсутствие - лицом, исполняющим его обязанности.

8. Почетная грамота вручается Главой городского поселения или другим лицом по его поручению в торжественной обстановке.

9. Повторное награждение Почетной грамотой за новые заслуги может быть осуществлено не ранее чем через три года.

10. В трудовой книжке граждан, награжденных Почетной грамотой, производится соответствующая запись с указанием даты и номера постановления о награждении.

11. Оформление
документов о награждении, учет и регистрацию награжденных Почетной грамотой осуществляет организационный отдел Администрации Окуловского городского поселения.

Утверждено

постановлением

Администрации Окуловского

городского поселения

от 18.03.2010 N 122

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ ГЛАВЫ ОКУЛОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Благодарственное письмо Главы Окуловского городского поселения вручается гражданам, общественным организациям и трудовым коллективам в качестве поощрения за достижения в профессиональной или общественной деятельности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональными праздниками, юбилеями трудовых коллективов, юбилейными датами работников на службе (работе), по возрасту, по стажу работы в одном коллективе, иные заслуги.

Юбилейными датами являются:

для трудовых коллективов и общественных организаций - 10 и далее каждые 5 лет;

для граждан:

по возрасту - 50 и далее каждые 5 лет;

по стажу работы - 10 и далее каждые 5 лет.

2. Инициаторами вручения Благодарственного письма Главы городского поселения могут выступать:

Глава городского поселения, заместитель Главы администрации городского поселения, депутаты Совета депутатов Окуловского городского поселения и руководители организаций независимо от форм собственности.

Инициаторы награждения Благодарственным письмом Главы городского поселения представляют в Администрацию городского поселения за 14 дней до предполагаемого срока награждения следующие документы:

ходатайство о награждении;

характеристику производственной, научной, общественной деятельности и других заслуг гражданина или организации, представляемых к награждению.

3. Решение о вручении Благодарственного письма принимает Глава Окуловского городского поселения.

4. Оформление Благодарственного письма и учет организаций и физических лиц, которым оно вручено, осуществляются организационным отделом Администрации городского поселения на основании резолюции Главы городского поселения на ходатайстве о вручении Благодарственного письма.

5. Вручение Благодарственного письма Главы Окуловского городского поселения осуществляется Главой городского поселения или, по его поручению, иными уполномоченными лицами.