Законы и постановления РФ

Областной закон Новгородской области от 03.03.2010 N 700-ОЗ “О субсидиях бюджетам муниципальных районов и городского округа на реализацию целевой программы противодействия коррупции в Новгородской области на 2009 - 2013 годы для финансового обеспечения муниципальных программ противодействия коррупции в 2010 году“ (Принят Постановлением Новгородской областной Думы от 25.02.2010 N 1302-ОД)

Вступил в силу со дня, следующего за днем официального опубликования (статья 3 данного документа).

3 марта 2010 года N 700-ОЗ

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О СУБСИДИЯХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКОГО

ОКРУГА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ

КОРРУПЦИИ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2013 ГОДЫ

ДЛЯ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ В 2010 ГОДУ

Принят

Постановлением Новгородской областной Думы

от 25.02.2010 N 1302-ОД

Настоящий областной закон разработан в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях реализации целевой программы противодействия коррупции в Новгородской области на 2009 - 2013 годы для финансового обеспечения муниципальных программ противодействия коррупции в 2010 году и устанавливает цели, условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных
районов и городского округа (далее - субсидии), а также критерии отбора муниципальных районов, городского округа для предоставления указанных субсидий.

Статья 1. Получатели, объем субсидий и критерии отбора муниципальных образований

1. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городского округа (далее - муниципальные образования).

2. Общий объем средств, предусмотренный для предоставления субсидий, а также их распределение между бюджетами муниципальных образований утверждаются областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

3. Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидий является наличие финансируемой из бюджета муниципального образования долгосрочной муниципальной программы противодействия коррупции (далее - Программа).

Статья 2. Цели, условия предоставления и расходования субсидий

1. Субсидии предоставляются и расходуются на осуществление мероприятий, реализуемых в рамках Программы.

2. Субсидии предоставляются при условии софинансирования соответствующих расходов за счет средств бюджетов муниципальных образований. Размер софинансирования составляет не менее 5 процентов от общего объема средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования на финансирование Программы. Методика расчета размера софинансирования определяется Администрацией области.

3. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4. Субсидии, использованные не по целевому назначению или не использованные в установленные сроки, подлежат возврату в областной бюджет.

Статья 3. Вступление в силу настоящего областного закона

Настоящий областной закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Губернатор области

С.Г.МИТИН

Великий Новгород

3 марта 2010 года

N 700-ОЗ