Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Демянского муниципального района от 01.03.2010 N 296 “Об утверждении Порядка предоставления натуральной помощи в виде льготных талонов на помывку в общих отделениях бань и выплаты компенсации выпадающих доходов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕМЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2010 г. N 296

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАТУРАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

В ВИДЕ ЛЬГОТНЫХ ТАЛОНОВ НА ПОМЫВКУ В ОБЩИХ ОТДЕЛЕНИЯХ БАНЬ

И ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ

Областной закон Новгородской области от 11.01.2005 N 385-ОЗ утратил силу в связи с принятием Областного закона Новгородской области от 02.06.2010 N 768-ОЗ “О государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и социальной поддержке лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на территории Новгородской области“.

В целях реализации на территории района областного закона от 11.01.2005 N 385-ОЗ “О социальной поддержке малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на
территории Новгородской области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления льготных талонов на помывку в общих отделениях бань и выплаты компенсации выпадающих доходов.

2. Постановление Администрации Демянского муниципального района от 20.06.2008 N 188 “Об утверждении Порядка по предоставлению натуральной помощи в виде льготных талонов на помывку в общих отделениях бань малоимущим жителям Демянского района“ считать утратившим силу.

3. Опубликовать постановление в газете “Авангард“.

Глава района

А.П.ФЕДОРОВ

Утвержден

постановлением

Администрации района

от 01.03.2010 N 296

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАТУРАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ВИДЕ ЛЬГОТНЫХ ТАЛОНОВ

НА ПОМЫВКУ В ОБЩИХ ОТДЕЛЕНИЯХ БАНЬ И ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ

ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ

1. Настоящий Порядок устанавливает условия предоставления льготных талонов на помывку в общих отделениях бань - вида социальной поддержки малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Демянского муниципального района.

2. Натуральная помощь в виде льготных талонов на помывку в общих отделениях бань (далее - натуральная помощь) выдается на основании письменного заявления гражданина в адрес комитета социальной защиты населения Администрации Демянского муниципального района (далее по тексту - комитет) из расчета два талона в месяц за 50 процентов стоимости помывки на каждого члена малоимущей семьи, малоимущего одиноко проживающего гражданина и лица, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

3. Гражданин, обратившийся за натуральной помощью с заявлением, прилагает следующие документы:

копия паспорта (для совершеннолетних);

копии свидетельств о рождении детей (для несовершеннолетних);

копия пенсионного удостоверения;

справка об инвалидности получателя;

справка о составе семьи;

документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих обращению.

4. Комиссия по оказанию адресной социальной помощи, созданная приказом комитета, в течение 10 дней рассматривает поступившие заявления граждан с прилагаемыми документами, принимает решение о выдаче льготных талонов на помывку в общих отделениях бань либо об отказе в
выдаче.

5. На основании решения комиссии по оказанию адресной социальной помощи комитет выдает лист льготных талонов на каждого члена малоимущей семьи, малоимущего одиноко проживающего гражданина и лицо, оказавшееся в трудной жизненной ситуации. Лист льготных талонов выдается на полугодие и регистрируется в журнале выдачи талонов за подписью получателя.

При принятии решения об отказе в выдаче льготных талонов на помывку комитет направляет гражданину (семье) письменное уведомление с указанием причины отказа.

6. Граждане, получившие льготные талоны, при посещении бани предъявляют талон на посещение бани.

7. Поставщиком услуг бани признается организация любой организационно-правовой формы, заключившая с комитетом договор на компенсацию суммы выпадающих доходов от оказания малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, услуг по помывке на основании льготных талонов (далее по тексту - организация-поставщик).

Расчет суммы компенсации выпадающих доходов производится комитетом ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в пределах средств, полученных в бюджет муниципального района из бюджета области на исполнение отдельных государственных полномочий.

Для получения денежных средств на компенсацию выпадающих доходов организация-поставщик в срок не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в комитет счет-фактуру с указанием суммы выпадающих доходов, подлежащих компенсации за счет средств областного бюджета. К счету-фактуре прилагаются: талоны, предъявленные гражданами с целью получения услуг, список граждан, которым оказаны услуги в отчетном месяце, и реквизиты счета, на который следует перечислять денежные средства на компенсацию выпадающих доходов.