Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Липецкой обл. от 15.05.1995 N 227 “О ходе выполнения комплексной программы борьбы с преступностью в Липецкой области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 1995 г. N 227

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ

БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Анализ реализации комплексной программы борьбы с преступностью в Липецкой области на 1994-1996 гг. и состояние криминогенной обстановки свидетельствует о крайней недостаточности предпринимаемых мер и разрозненности действий ответственных исполнителей. Следствием бесконтрольности со стороны руководителей предприятий, организаций и учреждений, глав райгорадминистраций за ходом исполнения принятых решений стало невыполнение 13 из 32 запланированных мероприятий.

Так, отделом социальной аналитики, науки и учебных заведений, управлениями народного образования и профтехобразования не организована работа родительских патрулей, до сих пор не рассмотрено и не утверждено положение о нем, направленное в областную администрацию
УВД, управлением финансов не проведена проверка кредитования коммерческих структур банками. Вместе с тем преступность как в сфере экономики, так и в молодежной среде продолжает возрастать.

В области до сих пор не разработана межведомственная программа социальной профилактики пьянства и наркомании, нет предложений по льготному налогообложению предприятий, резервирующих рабочие места для трудоустройства освобождаемых из мест лишения свободы, практически не применяются меры поощрения за участие в охране общественного порядка.

До настоящего времени ход реализации комплексной программы не стал предметом принципиального рассмотрения в администрациях районов области, городов Липецка и Ельца.

Несмотря на актуальность, выжидательную позицию занимает управление сельского хозяйства в вопросах усиления сохранности товарно-материальных ценностей, повышения пожарной безопасности объектов.

Не исполнение областной программы управлениями юстиции, здравоохранения, культуры и искусства не позволили подведомственным им структурам скоординировать свои действия и приступить к практическому решению многих проблем борьбы с преступностью, эффективно устранять порождающие их причины.

Основываясь на изложенном, постановляю:

1. Заместителям главы администрации области по принадлежности, главам администраций районов и городов области принять необходимые меры по безусловному выполнению комплексной программы борьбы с преступностью в Липецкой области на 1994-1996 гг. Ход выполнения запланированных мероприятий проанализировать на заседаниях комитетов, комиссий, коллегий и административных советах. Выявленные недостатки устранить незамедлительно, информацию представить не позднее 15 июля 1995 года.

2. УВД совместно с организационным отделом, отделом печати и средств массовой информации ввести в практику ежеквартальное информирование о ходе реализации комплексной программы населения области.

3. Управлению делами по итогам 1 полугодия 1995 года подготовить предложения об отчетах руководителей структурных подразделений по данному вопросу на заседании административного Совета области.

Глава администрации

Липецкой области

М.Т.НАРОЛИН