Законы и постановления РФ

Решение Липецкого городского Собрания представителей от 26.04.1995 N 78 “О Положении “О сборе с владельцев собак на территории г. Липецка“

Утратил силу в связи с принятием решения Липецкого городского Совета депутатов от 28.11.2006 N 477.

ЛИПЕЦКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕШЕНИЕ

от 26 апреля 1995 г. N 78

О ПОЛОЖЕНИИ “О СБОРЕ С ВЛАДЕЛЬЦЕВ

СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ г. ЛИПЕЦКА“

На основании ст. 21 Закона Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“, в целях упорядочения содержания собак в городе Липецке и во исполнение постановления главы администрации Липецкой области N 343 от 04.07.94 г. “Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах области“ городское Собрание представителей решило:

1. Ввести на территории г. Липецка с 1 мая 1995 года сбор с владельцев собак.

2. Уплата данного сбора
производится в соответствии с прилагаемым Положением.

Глава местного самоуправления

А.И.САВЕНКОВ

Приложение

к решению

Липецкого городского

Собрания представителей

от 26.04.95 г. N 78

ПОЛОЖЕНИЕ

О СБОРЕ С ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

Настоящее положение определяет порядок исчисления и уплаты сбора с владельцев собак на территории города Липецка, который устанавливается органами местного самоуправления в соответствии с п. “к“ ст. 21 Закона РФ “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“.

Объектом обложения сбором является фактическое содержание владельцем собаки в городе.

ПЛАТЕЛЬЩИКИ СБОРА

Плательщиками сбора являются физические лица - владельцы собак (кроме служебных), проживающие в городе Липецке. Основанием для освобождения от уплаты этого сбора владельца служебной собаки является документ, подтверждающий необходимость ее содержания и использования в служебных целях.

СТАВКА СБОРА

Ставка сбора с владельцев собак устанавливается в размере 1/7 минимальной месячной оплаты труда в год на момент исчисления налога независимо от возраста и породы собак.

ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ И СРОКИ УПЛАТЫ

СБОРА С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

1. Граждане, имеющие собак, обязаны зарегистрировать их у владельцев жилого фонда (ЖЭУ, домоуправления, ЖЭКи и др.)

2. Регистрация собак осуществляется владельцем жилого фонда. Для этих целей последние заводят отдельные лицевые счета, в которых отражается адрес владельцев собак и отметка об уплате сбора.

3. Плата за содержание собак их владельцами производится через все сберкассы города на текущие счета владельцев жилого фонда по единой расчетной книжке (квитанции) за коммунальные услуги в бюджет города на раздел 12 параграф 77 счет 001130405, открытый в РКУ Главного управления Госбанка, один раз в год в срок не позднее 1 июня текущего года. В случае приобретения собаки после установленного срока уплаты сумма сбора может быть пересчитана, исходя из числа месяцев, оставшихся до конца года.

ЛЬГОТЫ

Освободить от уплаты сбора
за содержание собак инвалидов по зрению, в случае, если собака служит проводником, одиноких пенсионеров и инвалидов первой группы.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ

И КОНТРОЛЬ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ

1. В случае уклонения владельцев собак от уплаты указанного сбора они привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в установленном Законом порядке.

2. Налоговые органы осуществляют контроль за своевременностью и полнотой уплаты плательщиками сбора с владельцев собак при проверке деятельности владельцев жилого фонда.