Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Поддорского муниципального района от 09.11.2009 N 483 “Об исполнении отдельных государственных полномочий“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДДОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2009 г. N 483

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

Во исполнение областного закона от 27.08.2009 N 586-ОЗ “О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа“ постановляю:

1. Возложить обязанности по исполнению отдельных государственных полномочий по оказанию социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг врачам, провизорам, среднему медицинскому и фармацевтическому персоналу, педагогическим и библиотечным работникам учреждений здравоохранения на муниципальное учреждение здравоохранения “Поддорская центральная районная больница“ на неограниченный срок:

по составлению списка специалистов данного учреждения, имеющих право на меры социальной поддержки;

по возмещению
организациям расходов по предоставлению мер социальной поддержки специалистам, работающим (работавшим до выхода на пенсию) в муниципальном учреждении;

по выплате компенсации расходов по приобретению дров или другого вида топлива для отопления домов, не имеющих центрального отопления, специалистам, работающим (работавшим до выхода на пенсию) в муниципальном учреждении.

2. Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении мер социальной поддержки принимает Администрация муниципального района.

3. Комитету финансов Администрации муниципального района своевременно обеспечивать финансирование мероприятий по осуществлению переданных государственных полномочий денежными средствами в виде субвенций из областного бюджета и осуществлять контроль за целевым использованием средств.

4. Комитету социальной защиты населения Администрации муниципального района проводить согласование проектов решений о предоставлении мер социальной поддержки специалистам на право предоставления льгот по другим основаниям или другим членам семьи.

5. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

6. Опубликовать постановление в газете “Заря“.

Заместитель

Главы администрации

муниципального района

Г.В.СЕМЁНОВА