Законы и постановления РФ

Решение Думы Боровичского муниципального района от 29.10.2009 N 365 “О внесении изменений в Положение о порядке предоставления земельных участков на территории Боровичского муниципального района“

ДУМА БОРОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 2009 г. N 365

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

НА ТЕРРИТОРИИ БОРОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Дума Боровичского муниципального района решила:

1. Внести в Положение о порядке предоставления земельных участков на территории Боровичского муниципального района, утвержденное решением Думы муниципального района от 27.11.2008 N 294, следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 1.9.4 в редакции:

“1.9.4. Порядок определения размера арендной платы за переданный в аренду земельный участок устанавливается исходя из кадастровой стоимости земельного участка и коэффициента, устанавливаемого в процентах от кадастровой стоимости земельного участка, определяемого для различных видов функционального использования земельных участков согласно градостроительной зоне.“;

1.2. Дополнить пункты 2.8.1, 2.8.2 после слов
“...находящихся в муниципальной собственности,“ словами “...и в отношении которых процедура разграничения государственной собственности не проведена...“;

1.3. Исключить из пункта 4.4 второй абзац следующего содержания: “...территориальный (межрайонный) отдел N 3 управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Новгородской области;“;

1.4. Заменить в пункте 7.6 слова “...проект границ...“ на слова “...схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории...“;

1.5. Исключить из пункта 8.1 третий и четвертый абзацы следующего содержания:

“для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства;

для ведения садоводства и огородничества;“;

1.6. Дополнить главу 8 пунктом 8.4.1 следующего содержания:

“8.4.1. Решение о проведении аукциона принимается путем издания постановления Администрации района в двухнедельный срок со дня окончания приема дополнительных заявлений.

В десятидневный срок с момента издания постановления о проведении аукциона КУМИ заключает договор на выполнение геодезических работ. С момента получения межевого плана в десятидневный срок КУМИ обращается в управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Новгородской области с заявлением о постановке земельного участка на кадастровый учет и предоставлении кадастрового паспорта земельного участка.

В десятидневный срок с момента получения кадастрового паспорта КУМИ заказывает оценку рыночной стоимости арендной ставки за пользование земельным участком.

Администрация района издает постановление об организации и проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в двухнедельный срок с даты получения отчета об оценке рыночной стоимости арендной ставки за пользование земельным участком.

Порядок проведения аукциона осуществляется в соответствии с действующим законодательством.“;

1.7. Изложить пункт 8.7 в редакции:

“8.7. В двухнедельный срок со дня предоставления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка Администрация района издает постановление о предоставлении этого земельного участка заявителю и направляет ему копию такого постановления с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.

Договор
о передаче земельного участка для целей, не связанных со строительством, заключается в недельный срок со дня принятия постановления о предоставлении этого земельного участка.“.

2. Опубликовать решение в газете “Красная искра“.

Глава муниципального района

Ю.П.ВАСИЛЬЕВ