Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Великого Новгорода от 10.03.2009 N 76 “Об утверждении Регламента комиссии по оценке заявок, ранжированию списка многоквартирных домов, формированию перечня и резервного списка многоквартирных домов, включаемых в муниципальную адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов в Великом Новгороде“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2009 г. N 76

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА КОМИССИИ ПО ОЦЕНКЕ ЗАЯВОК,

РАНЖИРОВАНИЮ СПИСКА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ФОРМИРОВАНИЮ

ПЕРЕЧНЯ И РЕЗЕРВНОГО СПИСКА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ,

ВКЛЮЧАЕМЫХ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ АДРЕСНУЮ ПРОГРАММУ “КАПИТАЛЬНЫЙ

РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ“

В соответствии с Порядком включения многоквартирных домов в муниципальные адресные программы “Капитальный ремонт многоквартирных домов в Великом Новгороде“, разрабатываемые в рамках реализации Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“, утвержденным решением Думы Великого Новгорода от 12.01.2009 N 284 (в редакции решения Думы Великого Новгорода от 02.03.2009 N 316), постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Регламент комиссии по оценке заявок, ранжированию списка многоквартирных домов,
формированию перечня и резервного списка многоквартирных домов, включаемых в муниципальную адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов в Великом Новгороде“.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новгород“.

Мэр Великого Новгорода

Ю.И.БОБРЫШЕВ

Утвержден

постановлением

Администрации Великого Новгорода

от 10.03.2009 N 76

РЕГЛАМЕНТ

КОМИССИИ ПО ОЦЕНКЕ ЗАЯВОК, РАНЖИРОВАНИЮ СПИСКА

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ФОРМИРОВАНИЮ ПЕРЕЧНЯ

И РЕЗЕРВНОГО СПИСКА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ

В МУНИЦИПАЛЬНУЮ АДРЕСНУЮ ПРОГРАММУ “КАПИТАЛЬНЫЙ

РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ“

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент определяет порядок и правила работы комиссии по оценке заявок, ранжированию списка многоквартирных домов, формированию перечня и резервного списка многоквартирных домов, включаемых в муниципальную адресную программу “Капитальный ремонт многоквартирных домов в Великом Новгороде“ (далее - комиссия).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Новгородской области, муниципального образования - городского округа Великий Новгород.

2. Задачи и функции комиссии

2.1. Основными задачами комиссии является принятие решений по формированию адресного перечня многоквартирных домов (объектов финансирования), претендующих на получение средств для проведения капитального ремонта в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“, и распределение средств на проведение капитального ремонта в соответствии с муниципальной адресной программой “Капитальный ремонт многоквартирных домов в Великом Новгороде“ (далее - программа).

2.2. Для выполнения возложенных задач комиссия осуществляет следующие функции:

2.2.1. Рассмотрение заявок товариществ собственников жилья (жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов) либо управляющих организаций, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах, на включение многоквартирного дома в программу;

2.2.2. Составление ранжированного списка многоквартирных домов;

2.2.3. Составление списка и резервного списка многоквартирных домов, включаемых в программу.

3. Порядок работы комиссии

3.1. Руководство деятельностью комиссии осуществляет председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

3.2. Заседания комиссии проводятся
по мере необходимости, дату, место и время проведения заседания комиссии назначает председатель комиссии.

3.3. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Каждый член комиссии имеет 1 голос.

3.4. Решения комиссии оформляются протоколом. Для ведения протоколов заседания комиссии председатель комиссии назначает секретаря комиссии из числа членов комиссии.

3.5. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов право решающего голоса принадлежит председателю комиссии.

3.6. Член комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение, которое прилагается к протоколу.

3.7. Решения комиссии направляются в комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Администрации Великого Новгорода.

3.8. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Администрации Великого Новгорода.

4. Права и обязанности комиссии

4.1. Комиссия имеет право:

привлекать к участию в заседаниях комиссии квалифицированных специалистов, компетентных в вопросах, рассматриваемых на заседании;

получать от структурных подразделений Администрации Великого Новгорода, муниципальных учреждений и предприятий Великого Новгорода информацию в объеме, необходимом для вынесения объективного решения.

4.2. Председатель комиссии:

утверждает повестку заседания комиссии;

ведет заседания комиссии;

вносит предложения Мэру Великого Новгорода о структуре, количественном и персональном составе комиссии, регламенте комиссии;

утверждает формы документов (протоколов).