Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Липецкой обл. от 10.06.1994 N 296 “О порядке государственного учета находящихся в частной собственности (граждан, юридических лиц) зданий гражданского назначения“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы адм. Липецкой обл. от 26.08.2002 N 136.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 1994 г. N 296

О ПОРЯДКЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА

НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

(ГРАЖДАН, ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ) ЗДАНИЙ

ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

В соответствии с Законом РФ “О налогах на имущество физических лиц“ и в целях обеспечения единого порядка государственного учета зданий гражданского назначения, находящихся в частной собственности (граждан, юридических лиц), получения данных о его количественном и качественном составе, принадлежности, стоимости, а также в целях создания условий для реализации на территории области Закона РФ “О залоге“ постановляю:

1. Установить:

1.1. Государственный учет зданий гражданского назначения, находящихся в частной собственности (граждан, юридических лиц),
осуществляется по их заявлению органами технической инвентаризации по единой для области системе на основе регистрации и технической инвентаризации.

1.2. Государственному учету подлежат помещения и сооружения, принятые в эксплуатацию.

2. При совершении сделок регистрация права собственности на указанные объекты обязательная.

3. Регистрация и техническая инвентаризация указанных объектов проводится в соответствии с рекомендацией по технической инвентаризации и регистрации зданий гражданского назначения (Республиканское управление технической инвентаризации 1991 год) и за счет средств собственников.

Методическое руководство ведением государственного учета осуществляет областное государственное предприятие жилищно - коммунального и энергетического хозяйства.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на областное государственное предприятие жилищно - коммунального и энергетического хозяйства.

Глава администрации

Липецкой области

М.Т.НАРОЛИН