Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Липецкой обл. от 25.06.1993 N 283 “Об изменении постановления главы администрации области от 12.05.93 N 210“

Фактически утратил силу в связи с принятием Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности“.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 1993 г. N 283

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ОБЛАСТИ ОТ 12.05.93 N 210

Во исполнение Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 27.05.93 г. N 492 и во изменение постановления главы администрации области от 12.05.93 г. N 210 “О лицензировании отдельных видов деятельности“ постановляю:

1. Исключить из приложения N 1 “Перечень видов деятельности, лицензируемых на территории области“ пункт 14 “Организация и проведение лотереи“ и пункт 19 “Реализация вина, ликеро-водочных и табачных изделий“.

1.1. Довести до сведения, что лицензионный сбор за право торговли
винно-водочными изделиями, лицензионный сбор за право проведения местных аукционов и лотерей устанавливается в соответствии со статьей 21 Закона РФ “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ от 27.12.91 г. N 2118-1.

Постановлением главы администрации Липецкой области от 23.12.92 г. N 425 “О мерах по защите прав покупателей и предотвращении спекуляции“ на территории области введено лицензирование торговли продовольственными и непродовольственными товарами, облагаемыми в соответствии с установленным порядком акцизами.

2. Лицензирование нижеперечисленных видов деятельности:

- медицинская практика (кроме лечения больных, страдающих инфекционными, онкологическими и психическими заболеваниями);

- фармацевтическая деятельность;

- заготовка и реализация сырья из дикорастущих лекарственных растений осуществляется в соответствии с постановлением главы администрации от 15.06.93 г. N 263;

- производство и реализация собственной продукции и других товаров на предприятиях общественного питания, включая деятельность по обслуживанию населения, осуществляется в соответствии с постановлением главы администрации области от 14.05.93 г. N 221.

3. Во изменение п. 3 Примерного порядка лицензирования лицензионный сбор по остальным видам деятельности устанавливается временно в размере 10 установленных законом размеров минимальной месячной оплаты труда в год.

Войти с предложением в малый Совет областного Совета народных депутатов об изменении ранее установленного ХVI сессией областного Совета народных депутатов размера лицензионного сбора.

4. В дополнение п. 4 Примерного порядка лицензирования:

4.1. Установить, что при выдаче лицензий администрациями городов и районов лицензионный сбор зачисляется в доходы бюджетов городов и районов.

4.2. Предусмотреть при выдаче лицензии другими уполномоченными на это органами распределение средств, полученных за лицензирование, следующим образом:

- органам, выдающим лицензии на покрытие затрат и материальное стимулирование - в размере 10%;

- в областной бюджет раздел 12 “Прочие налоги, сборы и другие поступления“ параграф 40 “Прочие
поступления“ - 90%.

5. Предприятия, ранее созданные и осуществлявшие виды деятельности, подлежащие лицензированию, а также физические лица и имеющие заключения органов санэпиднадзора, Центра по стандартизации и метрологии и других соответствующих служб, имеют право на получение лицензии без взимания лицензионного сбора.

Глава администрации

Липецкой области

М.Т.НАРОЛИН